Более 600 жителей ЛНР приняли участие в песенном флешмобе ко Дню Республики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-10 18:48


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Более 600 жителей ЛНР приняли участие в песенном флешмобе ко Дню Республики, организованном общественным движением (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщила пресс-служба движения.

"Ко Дню Луганской Народной Республики в общественном движении "Мир Луганщине" провели флешмоб "Республика поет", в котором приняли участие более 600 жителей ЛНР. Каждый желающий поучаствовать в песенном флешмобе к седьмой годовщине Республики мог записать видео своего исполнения песни "За тебя, Родина-мать" группы "Любэ" и выложить его в социальные сети с хештегом люблюЛНР", – говорится в сообщении.

В ОД уточнили, что жители Республики загрузили в социальные сети более 80 видеозаписей с хештегом люблюЛНР.

"Мы рады, что жители ЛНР так активно принимали участие во флешмобе "Республика поет". Песню "За тебя, Родина-мать" исполнили разные люди, каждое видео с хештегом люблюЛНР – особенное. Пели профессионалы и любители, взрослые и дети, творческие коллективы и сольные исполнители. Но всех их объединяет душевность исполнения, неподдельная любовь к Родине и трепетное отношение к ней. 12 мая мы празднуем День Республики, этот праздник для каждого из нас имеет огромное значение, ведь семь лет назад мы сделали свой выбор и ни на секунду не усомнились в нем. Мы не поддались киевскому режиму, не отказались от своей истории, своих идеалов и ценностей, мы отстояли свою независимость, свое право говорить на русском языке", – отметили в "Мире Луганщине".

Там добавили, что "участники флешмоба "Республика поет" в очередной раз показали единство народа ЛНР".

"Мы любим свою Республику, хотим жить, работать и учиться, воспитывать детей здесь", – подчеркнули в общественном движении.

Итоговое видео флешмоба будет транслироваться в День ЛНР, 12 мая, на телеканале "Луганск 24". Также видео можно посмотреть на канале "Мира Луганщине" в YouTube или в группе движения в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, 11 мая 2014 года в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на части территорий, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР. Явка на Луганщине составила 81%, на Донетчине – 75%. За самоопределение ЛНР проголосовали 96,2% участников референдума, в ДНР – 89,7%. На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик.

День Луганской Народной Республики установлен указом главы ЛНР и отмечается 12 мая. День Республики – праздничный и нерабочий.


Источник: vk.com