Более 500 автомобилей отправились в автопробег по Луганску в честь Дня Победы (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-09 11:42


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Более 500 экипажей отправились в автопробег по Луганску, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом с эстакады у столичного железнодорожного вокзала, откуда стартовала колонна, передает корреспондент ЛИЦ.

Автомобилисты украсили авто и мототехнику праздничной символикой и флагами России, ЛНР, ДНР и Новороссии.

Организатором акции выступил депутат Народного Совета ЛНР Денис Колесников. Он рассказал, что автомобилисты посетят памятные места столицы Республики, связанные с событиями Великой Отечественной войны, а также заедут на территорию Луганского республиканского госпиталя ветеранов войны имени маршала Андрея Еременко, где поздравят ветеранов, а также вручат им цветы и подарки.

"Я уверен, что 500 экипажей есть точно, и я уверен, что с каждым годом мы будем наращивать и наращивать наши рекорды", - сказал организатор.

Он пожелал ветеранам, в честь которых проводит мероприятие, "крепкого здоровья и долгих лет жизни".

"Дорогие ветераны, день Победы – самая значимая дата для нас. Чувства и эмоции, которые нас наполняют сегодня, невозможно передать словами. Мы радуемся Великой Победе, мы плачем о каждой человеческой жизни, которую забрала война. Вечная память нашим героям!" - сказал Колесников.

Он поблагодарил "каждого жителя Луганской Народной Республики, кто поддержал инициативу по организации автопробега".

"Правда о Великой Победе будет жить вечно, и мы отстоим эту правду любой ценой. С праздником, с Днем Победы!" - поздравил депутат.

Депутат Народного Совета ЛНР, лидер мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов рассказал, что в мотопробеге участвуют простые жители Республики, "у которых бьется сердце в правильном направлении".

"Для меня это самый святой праздник, потому как мы, ополчение 2014-2015 годов, как никто другой хотя бы на несколько процентов можем понять, что пришлось перенести нашим отцам, дедам и прадедам. Поэтому этот автопробег – это крупиночка той чести, той славы, которые мы должны нести в память о предках-победителях людям всего земного шара, это дань памяти нашим ветеранам", - сказал он.

Кишкинов поздравил всех жителей ЛНР с праздником и пожелал им "любить свою Родину".

"А Родина у нас одна – Россия!" - подчеркнул он.

Участница автопробега Анжелика отметила, что участвует в автопробеге "с прекрасным настроением, несмотря на пасмурную погоду".

"То настроение, которое создается сегодняшней яркой колонной – оно потрясающее. Хотим пожелать всем жителям Республики мира над головой, счастья и здоровья!" - добавила она.


Источник: lug-info.com