Архив. Мариуполь. 8 мая, 2014. Силовые подразделения бандеровского режима подтягиваются к Горисполкому.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-08 14:13


Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан.

Оцепление мариупольского горсовета наёмным сбродом Коломойского из так называемого "Днепр-1", 8 мая 2014 года.

Оккупированный бандеровской мразью (признанной руководством РФ легитимной) Мариуполь.

Видеохроника событий возле мариупольского горсовета, днём 8 мая, 2014 года.

Дабы понимать то, что происходило в один определённый день, того или иного города на Донбассе в тот май, нужно досконально разбирать (и кратко, по сути, нашим читателям излагать) и предыдущие дни, предшествующие тому или иному событию. Но зачастую вникая в хронику тех событий, даже нам, админам группы её ведущей, бывает весьма трудно установить не то чтобы какую-то истину, но и с обычной фактажной хронологией возникают большие трудности.

Одним из самых запутанных, в этом смысле, городов и был Мариуполь.

Видеохроника того дня, в основном всем известна (в том числе и постоянным читателям нашей группы) по одному из видео от Людмилы Физенко, названным - "зачистка горсовета в Мариуполе". Когда доведённый до нервно-паралитического состояния (от непрекращающегося к себе негатива со стороны местных жителей) сброд наёмников Коломойского, из так называемого батальона "Днепр-1", устроил канонаду в воздух и в землю, в сторону мариупольцев, из автоматов (совершенно разных модификаций, словно собранных с "Днепропетровска по нитке").

И не нужно думать сейчас, что это на самом деле такой пустяк, ведь стрельба военных в сторону гражданского населения, это всегда - лютая дикость.

Но дабы восстановить хронологию основных вех противостояния новой бандеровской власти (признанной руководством РФ легитимной) с населением Донбасса, в том же Мариуполе, админы группы должны по порядку рассказывать и о том, что происходило в Мариуполе и "вчера" - 7 мая, и ещё о других днях, чтобы читатель понимал обстановку которая сложилась в городе, к той видеохронике которую мы представляем сейчас.

Но пока что, к сожалению, админу не хватает мощностей дабы показать наиболее полную и ясную картину, того что тогда происходило.

Ко дню 8 мая, в Мариуполе уже гибли люди, а противостояние уже вышло давно за рамки счастливых митингов, шествий русвесны и ораторов на "обязательно" взятом здании областной или городской администрации.

Город уже давно был оцеплен ВСУ и осуществлялись военные провокации, с помощью всевозможных сборных батальонов и групп, представлявших новую бандеровскую власть и её холуёв олигархов, хозяев Украины.

7 мая уже было разгромлено большинство ополченческих блокпостов вокруг города, а само здание горсовета уже было зачищено, причём силами МВД, вместе с некими силами "самообороны Приазовья", под видом которого видимо скрывались "титушки", набранные в городских заводах Ахметова. А такое название, сей "самообороны", могло дезориентировать местное население, а также не сильно его раздражать проукраинскими или пробандеровскими смыслами.

Горели здания Приватбанка, на улицах города уже воздвигались баррикады из пассажирского транспорта (которые многие увидят уже в видео снятых во время бойни 9 мая). Каким образом "зачищенное" здание горисполкома 7 числа зачищалось, по новой, уже на следующий день (для чего и были вызваны эти наёмники), так я сам сбил себе голову в поисках информации. Поэтому вынужден довольствоваться той, которая чаще повторялась.

Попросту, после того как здание, седьмого числа, покидали основные милицейские и прочие силы, то в него тут же входили наши активисты (ДНР) и гражданское население, а флаги над зданием мариупольского горисполкома, менялись за сутки более трёх раз.

Как бы то не было, однозначно жители города с омерзением и негодованием встретили наёмный сброд Коломойского, упрекая в их присутствии местных милиционеров.

Однозначно этот сброд заслужил такое отношение к себе и совершенно искренне, также возненавидел этих обычных мариупольцев, местных горожан.

Под прикрытием оцепившего здания "Днепр-1", строительная техника начала разбор довольно символических баррикад, а пожарники тушили подожжённые покрышки.

Но вскоре, столь поразившее горожан наглое и циничное появление в центре города роты вооружённых наёмников, открывших в их сторону огонь из автоматов, также внезапно прервалось, под бурное ликование "сепаров", желавших уезжающим на автобусах вооруженным людям, - "скатертью дорогу".

9 мая в Мариуполе уже будет солнце (в отличии от дождливого дня 8 мая), праздничное шествие и день Победы, но также к полудню, в город войдёт тяжёлая военная техника регулярной армии Украины, гораздо более лучше вооружённые и подготовленные бойцы, наёмники и военные, а город зальётся огнём и кровью...

Видео 1. Видео снятое бандеровкой Е. Маренчук, которая в своём оригинале назвала его - Мариуполь. Разгонять разъяренную толпу колорадов идут мальчишки-курсантики МВД.

Видео 2. Её же видео. "Днепр-1" оцепляет горисполком.

Видео 3. С автобусов у горисполкома высадился "Днепр-1".

Видео 4. Техника разбирает баррикады у горсовета.

Видео 5. Мариупольцы обсуждают моральное состояние наёмников.

Видео 6. Оцепление у горисполкома.

Видео 7-8. Стрельба в сторону горожан от наемников из "Днепра-1".

Видео 9-10. "Днепр-1" уезжает от горисполкома под бурную радость местных.

Денис Артемьев 


Источник: mozgovoy-center.ru