7 мая 2021 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я.А.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-05-07 10:55


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано СЕМЬ нарушений ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

Боевики 15 батальона 128-й бригады с позиций в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ с применением РПГ открывали огонь по району н.п ГОЛУБОВСКОЕ и ДОНЕЦКИЙ. Также военные преступники из 128 бригады подвергли обстрелу из РПГ и стрелкового оружия район н.п. ЖЕЛОБОК.

На Попаснянском направлении каратели 92-й бригады по приказу военного преступника Федосенко ТРИЖДЫ подвергли обстрелу район н.п. ЗОЛОТОЕ-5 с применением СПГ и АГС.

На Дебальцевском направлении боевиками 59 бригады ВСУ с позиций в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ обстрелян район н.п. КАЛИНОВКА с применением станкового противотанкового гранатомёта.

С прискорбием сообщаем, что, защищая Республику от украинской агрессии, ранения, несовместимые с жизнью, получил военнослужащий Народной милиции. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника Республики.

Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 14 бригады ВСУ зафиксировано размещение ДВУХ бронированных машин пехоты вблизи жилого района н.п. ОРЕХОВО.

В зоне ответственности 80 бригады ВСУ отмечается размещение бронетранспортера в жилом районе н.п. БОЛОТЕННОЕ.

Украинские боевики продолжают минирование дорог общего пользования, что ставит под угрозу жизни и здоровье мирных жителей, а так же представителей мониторинговой миссии.

Так, на окраине н.п. ОРЕХОВО боевики 14 бригады установили 80 противотанковых мин ТМ-62.

Кроме того, нашими наблюдателями зафиксировано проведение работ по установке ДВАДЦАТИ противопехотных мин ПМН-2 военнослужащими 14 бригады на окраине н.п. ТРЕХИЗБЕНКА, с целью исключить подход гражданских лиц к своим позициям. Данные указания, нарушающие Оттавский договор «О запрете противопехотных мин», отдал военный преступник командир соединения Войченко.

Мы в очередной раз обращаемся к жителям на временно подконтрольной ВСУ территории, будьте бдительны! Минирование местности украинскими оккупантами является прямой угрозой для ваших жизней! 

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.


Источник: mil-lnr.su