«Запрещенный выпуск. Заложники Байдена»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-29 21:42


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Надежда Савченко, для которой само появление на запрещенном на Украине телеканале НТВ казалось немыслимым, добровольно согласилась дать интервью программе «Новые русские сенсации». Но для Киева это — не самое страшное. Гораздо хуже, что бывшая наводчица выдала государственную тайну.

Когда-то известный американский русофоб Джон Маккейн назвал ее «иконой свободы и демократии». Среди украинской политической элиты это вызвало бурный экстаз и глубокое удовлетворение. А потом наводчица сменила цель. И раскрыла неприятную правду о Майдане.

Надежда Савченко: «Ни оранжевая революция, ни революция достоинства у нас не происходили с подачи РФ. Они происходили с подачи западного цивилизованного мира».

Савченко уверяет, что своими глазами видела, как «Небесную сотню» расстреляли снайперы под руководством соратников Порошенко.

Надежда Савченко: «Расследование расстрелов на майдане идут уже пятый год и никогда не будут расследованы. Лично я давала показания о том, что Луценко призывал к свержению власти и обещал оружие людям на майдане. Грабатюку не дают расследовать эти преступления. Я видела, как Парубий заводил снайперов в отель „Украина“, а теперь эти люди в парламенте».

Как самонаводящаяся бомба, Савченко била по Порошенко. Еще в 2016-м она слила на него компромат.

Надежда Савченко: «На самом деле эти показания где-то хранятся, я готова в дальнейшем свидетельствовать правдиво о том, что происходило в Украине, как для внутреннего расследования в Украине, так и для внешнего расследования, потому что мировая коррупция очень вредит Украине».

За полтора года в украинской политике Савченко стала слишком опасной для киевской власти. От героя до антигероя оказался всего один шаг. И Савченко его сделала.

Она первая публично заявила о воровстве Порошенко и Свинарчуков в «Укроборонпроме». Ее рейтинг тогда зашкаливал. А до президентских выборов оставался всего год. Терпеть дальше ее выкрутасы было невозможно. Тогда бывшей наводчице предъявили обвинение в подготовке госпереворота и лишили депутатской неприкосновенности. После чего Савченко добровольно сдалась СБУ.


Источник: vk.com