В Мариуполе антипрививочники украли вакцины от Covid-19

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-03 18:48


Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан.

Похитители планировали уничтожить украденную партию.

В Мариуполе двое мужчин пытались похитить в одном из медцентров вакцины от коронавируса, которыми должны были привить пожилых людей от 80 лет. Свой поступок злоумышленники объяснили желанием спасти стариков, сообщает сайт «0629».

«В 10 утра в больнице должны были проводить вакцинацию мариупольцев, возрастом старше 80 лет. Специально для них были подготовлены вакцины», — сообщил об утреннем происшествии директор ЦПМСП №2 Евгений Матвеев.

На момент преступления в прививочном кабинете находилась одна медсестра. Один из мужчин отвлёк её, сообщив, что его товарищу плохо и тот находится в коридоре. Медсестра вышла и стала звать других медиков, а злоумышленник тем временем опустошил бокс с вакцинами.

«По горячим следам, в течение 20 минут, подозреваемые были задержаны. Они пытались скрыться от правоохранителей на автомобиле «Дэу Ланос» серого цвета», — сообщили в полиции.

Предварительно установлено, что мужчины похитили вакцины с целью их дальнейшего уничтожения. Один из задержанных пояснил, что принадлежит к так называемой группе «антипрививочников» и считает, что цель вакцины — уничтожить пожилое население Мариуполя. 

Также правоохранители рассматривают версию о краже вакцины с целью сбыта. 

Данный факт внесен в ЕРДР. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража с проникновением, совершенная по предварительному сговору группой лиц). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.

Ранее информагентство Blomberg проанализировало процесс вакцинации от коронавируса в разных странах мира и пришло к выводу, что при нынешних темпах Украина привьёт 75% населения где-то за 10 лет.

Напомним, глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что в Украине нет смертельных случаев от вакцинации от COVID-19.

Отметим, 25 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который освобождает производителей и владельцев регистрационных свидетельств вакцин от ответственности в случае наступления «любых последствий». 

Зеленский: за дискредитацию вакцинации придётся отвечать и в суде Украины, и перед Богом

Фото: 0629


Источник: sharij.net