Украинские «центры дезинформации» воюют друг с другом за европейские гранты

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-22 08:44


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан, Антимайдан Украина

Украина в предвкушении большого куша: американцы выделили Украине 155 млн долларов на проведение реформ. Из них 34 миллиона пойдёт на развитие земельного рынка и энергетической отрасли. 44 миллиона выделено на судебную реформу и молодёжные программы. 14 на борьбу с коррупцией и оставшиеся 63 миллиона на борьбу с “российской агрессией”. Есть информация, что эти средства выделены не на вооружение, а для развития плацдарма по ведению войны в киберпространстве. Видимо, поэтому так и торопился ветеринар-технократ Данилов, организовывая на основе СНБО центр по борьбе с дезинформацией.

Кстати, как мы и предупреждали ранее, созданный под структуры Ольшанского-Данилова центр ни что иное, как инструмент для выколачивания из украинских коррупционных элит денег. Собранный СБУ компромат, наработки хакеров из Киберальянса, возможность доступа к любому IP-адресу у Ольшанского, да помноженные на кураторство британских спецслужб, дают большие возможности для шантажа и рэкета. Данилов в этой связке важное звено, под которое ещё при президенте Януковиче создавался прообраз нынешнего центра. Секретарь СНБО Данилов – марионетка олигарха Виталия Гайдука, который не любит внимания к своей персоне, поскольку тесно связан с международной мафией. Улавливаете уровень “смычки”? Спецслужбы с криминалом – это уже не большие, а безграничные возможности.

Работает легализованная под названием “Центра по борьбе с дезинформацией” группировка по классической криминальной схеме. Компромат, точнее – незначительную его часть, сливают в сеть через телеграмм-каналы. Кстати, за публикации админам неплохо платят, и сотрудничать с ОПГ при совете Нацбезобасности и обороны, готовы многие владельцы каналов. Затем жертве предлагают откупиться от дальнейшего преследования, но заветные папочки с документами никогда не продают – только придерживают на время. Офис Зеленского в доле – миллионы долларов текут, что называется – рекой. Но лишних денег никогда не бывает: американскую большую и маленькую европейскую помощь тоже упускать не хочется.

Кстати, именно на теме распила западных вливаний в информационные войны против России, начался жёсткий конфликт с “центром дезинформации” при министерстве культуры. Две одинаковые структуры глобалистов имеют разных кураторов: центр Любови Цыбульской курируется соросятами, а центр Данилова-Ольшанского создан британской разведкой. В видимом поле, у обоих структур задачи одинаковые – информационные войны против России. Но у “соросятника” имеются только черноротые журно-путаны, которым иногда перепадают информационные “объедки” с богатого “стола” СНБО. Центр по выявлению дезинформации при минкульте не имеет специалистов, умеющих работать с информацией. Им жизненно-необходима сенсация, громкое разоблачение или на худой случай – реализованный сложный сценарий. Но пока имеются только безосновательные обвинения телеграмм-каналов в работе на Россию и похвальба своей компетентностью и информированностью.

Тягаться Цыбульской с агентом британской разведки Чиж, как телёнку с дубом бодаться. Соросёнок Люба распоряжается финансированием от Отдела по связям с общественностью Посольства США на Украине; Соросовкого фонда “Возрождение”; американского Национального Фонда поддержки демократии. Она более опытный функционер и считается хорошим специалистом по информационным войнам. Именно поэтому, Цыбульская требует от центра при СНБО “не лезть” в серьёзные темы и чаще советоваться с ней, поскольку только она умеет вести системную борьбу с “фейками” и “дезинформацией” российской пропаганды.

Не знаем, как отвечает на выпады Полина Чиж, возможно, парирует выпады поговоркой: “Если ты такая умная, то почему у тебя нет денег?”. А денег у Цыбульской, действительно – нет. Все эти пафосные фонды как-то в последнее время обмелели. Поэтому Любе очень хочет единолично освоить 2 миллиона евро грантов от ЕС, выделенных на борьбу с дезинформацией. Тем более, средства от эстонского агентства ECEAP в рамках проекта “Противодействие дезинформации на юге и востоке Украины”, уже закончились. Дорогая, во всех смыслах, девушка, любит ухаживать за собой, носить дорогую одежду и правильно питаться. Но вот загвоздка – нет у неё доступа к полезной информации!

Кстати, вот уже почти месяц прошёл после начала работы двух одинаковых структур. В украинском информационном поле ничего не изменилось – те же убогие тролли, “сенсации” уровня скорлупы от выеденного яйца, и даже одна зрада-зрадная: украинский блогер Вольнов-Кувиков по требованию Роскомнадзора лишён админами Ютуба монетизации. Но у Данилова и криминальной инфо-группировки, хотя-бы имеются немалые “бонусы” в валюте. А у соросятинской “блонды” – вот уже месяц, как корни не крашены, да ногти обгрызены. Нервничает барышня! Того и гляди – в утиль спишут за ненадобностью. Куда ей деваться со своим многолетним “опытом” в болтологии? Разве что – на одесский Привоз: “Кому бычки свежие!”, кричать. Данилову проще: он в случае большого “алярма”, собак умеет в волков перекрашивать и дорого любителям домашний зоопарков продавать.


Источник: pikinform.ru