Учение войск ЮВО и ВДВ в Крыму показало способность ВС РФ адекватно отвечать на все изменения рядом с границами России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2021-04-23 09:02


, Антимайдан Крым, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Об этом заявил Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в Крыму на совещании по итогам учения, проходившего в рамках внезапной проверки боеготовности войск.

Североатлантический альянс существенно нарастил военную активность вблизи южных границ России, сообщил Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в Крыму на совещании по итогам межвидового учения войск (сил) Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, проходившего в рамках внезапной проверки боеготовности.

«В данном регионе значительно повышается военная активность блока НАТО. Усиливается разведывательная деятельность, увеличивается интенсивность и масштабы мероприятий оперативной подготовки», — заявил глава российского военного ведомства.

По информации Сергея Шойгу, одна из основных коалиционных группировок войск альянса развёртывается в Причерноморье. В настоящее время в греческие порты прибывает вооружение, военная и специальная техника.

«Мы внимательно отслеживаем переброску войск альянса в район предстоящего учения «Дефендер Юроп–2021». В Польше, Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии созданы координационные центры, обеспечивающие встречу войск НАТО и грузов», — сообщил Министр обороны.

Он также приказал быть в готовности к немедленному реагированию в случае неблагоприятного развития обстановки в районах учения НАТО «Дефендер Юроп–2021».

«Продолжить отслеживание обстановки в районах учений «Дефендер Юроп». Быть в готовности к немедленному реагированию в случае её неблагоприятного развития в районах учения «Дефендер Юроп», — поставил задачу глава военного ведомства.

«Российские Вооружённые Силы адекватно реагируют на все изменения обстановки вблизи российских границ. Здесь, в Крыму, в ходе внезапной проверки отработаны действия по противодесантной обороне морского побережья», — сообщил Министр обороны.

Глава военного ведомства отметил, что на учении задействовались береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», современные ударные беспилотные летательные аппараты «Иноходец», быстроходные патрульные катера «Раптор», а также другие новейшие и перспективные образцы вооружения.

«В ходе учения военнослужащие показали высокий уровень профессиональной подготовки. Объединения, соединения и воинские части выполнили нормативы по приведению в высшие степени боевой готовности, перемещению на большие расстояния, созданию группировок войск и сил, успешному выполнению ими учебно-боевых задач», — добавил генерал армии Сергей Шойгу.


Источник: vk.com