Убытие войск (сил) ЮВО и ВДВ, задействованных во внезапной проверке в Крыму, в пункты дислокации

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-23 10:24


Антимайдан Крым

В соответствии с указанием Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу 23 апреля войска (силы) Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, задействованные в мероприятиях внезапной проверки, приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации.

В настоящее время воинские подразделения и соединения совершают марши на железнодорожные станции погрузки и аэродромы, осуществляют погрузку на десантные корабли, железнодорожные платформы и самолеты военно-транспортной авиации.

На железнодорожную станцию погрузки в г.Феодосия совершили марш военнослужащие соединения РХБ защиты Южного военного округа, принимавшие участие в сдаче контрольной проверки и межвидовом учении на полигоне «Опук». Для убытия в пункт постоянной дислокации осуществлена погрузка военной техники и личного состава соединения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ЮВО на железнодорожные составы. В ходе марша, подразделения войск химзащиты преодолеют расстояние около 1,3 тыс. км.

Осуществлена погрузка техники и вооружения бригады управления общевойскового объединения Южного военного округа на железнодорожной станции г. Керчь. Военнослужащим предстоит совершить марш комбинированным способом протяженностью более 1 тыс. километров.

На побережье полигона «Опук» осуществлена загрузка в большие десантные корабли подразделений морской пехоты, техники и вооружения Каспийской флотилии и Черноморского флота.

Военнослужащие морской пехоты на штатной технике совершили марши в районы погрузки, осуществили погрузку на десантные корабли и приступили к совершению маршей в пункты постоянной дислокации. Морским пехотинцам предстоит совершить переброску в пункты постоянной дислокации комбинированным способом (морским транспортом, железнодорожным транспортом и совершением маршей).

Соединения Воздушно-десантных войск, задействованные в межвидовом учении в Крыму, приступили к переброске в пункты постоянной дислокации. Военнослужащие десантных подразделений совершили марши на аэродром погрузки, осуществили погрузку личного состава и приступили к совершению перевозки комбинированным способом (самолетами военно-транспортной авиации, железнодорожным транспортом и совершением маршей колоннами).

22 апреля 2021 г. на полигоне «Опук» (Республика Крым) прошел основной этап учения войск Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, которое проводилось в рамках внезапной проверки боеготовности.

В практических действиях войск (сил) на полигоне «Опук» принимали участие подразделения общевойскового объединения, объединения ВВС и ПВО, боевые корабли и суда, воинские части береговых войск Черноморского флота, часть сил Каспийской флотилии Южного военного округа, а также подразделения Воздушно-десантных войск.

В активной фазе межвидового учения в Крыму принимали участие более 10 тысяч военнослужащих, 1,2 тыс. единиц вооружения и военной техники, из них более 40 кораблей и катеров, 20 судов обеспечения, до 200 летательных аппаратов, в т.ч. 40 самолетов Военно-транспортной авиации.

22 апреля 2021 года на полигоне «Опук» Министр обороны России генерал армии С.Шойгу подводя итоги межвидового учения приказал завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах.

«Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надежную оборону страны. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах… Генеральному штабу, командующим войсками военных округов и воздушно-десантных войск спланировать и приступить с 23 апреля к возвращению войск в пункты постоянной дислокации, провести детальный анализ и подвести итоги внезапной проверки войск…До 1 мая 2021 года вернуть личный состав 58-й армии Южного военного округа, 41-й армии Центрального военного округа, седьмой, 76-й десантно-штурмовых и 98-й воздушно-десантных дивизий воздушно-десантных войск в пункты постоянной дислокации. — приказал Министр обороны Российской Федерации генерал армии С.Шойгу в четверг на совещании в Крыму.


Источник: vk.com