Сводка Народной Милиции ЛНР от 19 апреля 2021 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-19 18:18


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

19 апреля 2021 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ОДНО нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении боевики 92 бригады, по приказу командира бригады ФЕДОСЕНКО с позиций в районе н.п. КАТЕРИНОВКА обстреляли район н.п. МОЛОДЕЖНОЕ из станкового противотанкового гранатомета, выпустив 5 гранат.

 

 

Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Данный факт в оперативном порядке доведен представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 14 бригады ВСУ зафиксировано нахождение ДВУХ бронетранспортёров вблизи жилых домов в н.п. КРЫМСКОЕ.

 

 

Командование ОТГ «Север» продолжает использовать автомобили с символикой украинской стороны в СЦКК для обеспечения выполнения задач подразделениями ВСУ на переднем крае.

Нашей разведкой получена информация о прибытии на белом автомобиле марки «ЗИЛ» с символикой СЦКК сотрудников украинского Совместного центра в район н.п. ЗОЛОТОЕ. Кроме наблюдателей в указанном автомобиле находилась разведгруппа в количестве 8 человек из состава разведывательной роты 92 бригады, прибывшая для усиления ведения разведки на переднем крае обороны в зоне ответственности. Личный состав разведгруппы перевозил оружие и боеприпасы, а также суточный паёк из расчета на 10 суток.

 

 

Командование ООС активизировало работу по недопущению утечки в сеть «Интернет» служебной информации, раскрывающей состав, задачи и численность подразделений ВСУ.

Так, в 59 бригаде комплексной группой в составе представителей службы защиты государственной тайны и военной контрразведки проводится разбирательство по факту размещения в одной из популярной социальной сети видеоролика, на котором военнослужащие бригады производят несколько выстрелов из гранатомета с передовых позиций в сторону ЛНР, комментируя выстрелы как провокационные, для вызова ответного огня. С данным видео уже отработали наши специалисты, которым удалось установить координаты позиций противника и внести их в базу целей.

 

 

Участившиеся жалобы военнослужащих на низкое качество продовольственного обеспечения вынудили их родственников обратиться к представителям волонтерских организаций, с просьбой доставить продукты и предметы первой необходимости в зону ООС. В связи с этим, руководством организации «Армия SOS» принято решение о доставке первой партии продуктов в зону ООС 26 апреля в подразделения 80 и 59 бригад, где сложилась наиболее критическая ситуация с продовольствием. 

 

 

Продолжаем фиксировать факты хищения материальных средств в подразделениях ВСУ в зоне ООС.

После проведенной сверки ГСМ службой тыла ООС в 59 бригаде выявлена недостача 5 тонн дизельного топлива и 2 тонн автомобильного бензина, в связи с чем комбригом Шаповаловым достигнута устная договорённость с заместителем командующего ООС по материально-техническому обеспечению о взыскании денежных средств с должностных лиц бригады, допустивших недостачу.

 

 


Источник: mil-lnr.su