Сводка Народной Милиции ЛНР от 15 апреля 2021 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-15 15:47


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

15 апреля 2021 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ШЕСТЬ нарушений ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

 

 

Так, боевики 92 и 14 бригад ВСУ, с позиций в районах н.п. ЗОЛОТОЕ-4 и ОРЕХОВО, в течении суток обстреливали район н.п. ЗОЛОТОЕ-5 из СПГ, АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.

Важно отметить, что попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была проигнорирована украинской стороной в СЦКК.

С начала текущих суток боевики 92 бригады продолжили обстрел н.п. ЗОЛОТОЕ-5 из РПГ-7, ГП-25 и стрелкового оружия.

 

 

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

Так, в зоне ответственности 92 бригады ВСУ зафиксировано размещение бронетранспортера БТР-4 вблизи н.п. ЗОЛОТОЕ.

В зоне ответственности 80 бригады ВСУ – ДВА бронетранспортера

БТР-70 вблизи жилого района в н.п. ТРЕХИЗБЕНКА.

Боевики продолжают мероприятия по наращиванию минных заграждений, напрямую угрожающих жизни и здоровью мирных граждан, а также препятствуют работе СММ ОБСЕ. Так, на южной стороне автодороги Т0504 вблизи н.п. ПОПАСНАЯ нами была отмечена установка ШЕСТИ противотанковых мин, также зафиксирована установка более ТРЁХСТА противотанковых мин ТМ-62 военнослужащими 2 батальона 92 бригады на восточной стороне автодороги Т1316 вблизи участка разведения в районе н.п. ЗОЛОТОЕ.

С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной ВФУ территорией. 

Так, по информации нашей разведки, боевики 92 бригады в районе н.п. ПОПАСНАЯ и ЗОЛОТОЕ осуществляли подавление каналов управления БЛА миссии ОБСЕ с применением станции помех «Буковель-АД» мобильной группы 306 батальона РЭБ, вследствие чего сотрудники Миссии были вынуждены прекратить наблюдение за территорией, оккупированной украинскими.

Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 14.04.2021 года.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

 

 

Наряду с подразделениями РЭБ, в готовности к поражению беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ находятся средства противовоздушной обороны ВСУ.

Однако, в ходе работы начальника ПВО 80 одшбр в зоне ответственности соединения, отмечена неисправность шасси, аккумуляторных батарей и систем наведения ЧЕТЫРЕХ единиц ЗРК «Стрела-10», размещенных в районах н.п. БОЛОТЕННОЕ, СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ, НИЖНЕТЕПЛОЕ и ПЕРЕДЕЛЬСКОЕ, выявлено отсутствие ТРЕХ единиц ПЗРК «Игла» на позициях боевиков в районах н.п. СЧАСТЬЕ и СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ.

 

 

Наши наблюдатели продолжают фиксировать применение украинской стороной автомобильной техники белого цвета с опознавательными знаками представительства Украины в СЦКК для доставки вооружения и личного состава на линию боевого соприкосновения.

Так, в зоне ответственности 2 батальона 92 омбр ВСУ отмечается подвоз на одном из таких автомобилей расчета ПТРК «Корсар» и противотанковых управляемых ракет.

Мы требуем от представительства Украины в СЦКК немедленно прекратить предоставление своих транспортных средств командованию ВСУ для обеспечения боевых задач украинских вооруженных формирований.

 

 

Кроме того, транспортные средства СЦКК применяются для скрытого перемещения иностранных инструкторов в зоне ООС.

Так, на полигон 80 одшбр в районе н.п. ДМИТРОВКА, с целью контроля соответствия методике подготовки боевиков стандартам НАТО на полигон неофициально прибыли ТРОЕ военнослужащих США, формально находящихся на Яворовском полигоне в составе Объединенной многонациональной тренировочной группы (JMTG-U).

В присутствии американских специалистов прошли занятия по минно-взрывному делу и отработке действий снайперских пар.

До 20 апреля спланирована работа иностранных инструкторов на полигонах 14, 92 и 59 бригад ВСУ. Штабом ОТГ «Север» проводятся мероприятия легендирования и скрытого перемещения группы.

Несмотря на попытки перехода украинской армии на стандарты НАТО, среди военнослужащих ВСУ продолжают иметь место случаи нарушения воинской дисциплины и употребление спиртных напитков на позициях подразделений.

Так, в ходе работы главного старшины ООС прапорщика БУБОВИЧ, на позициях 59 омпбр в районе н.п. СВЕТЛОДАРСК с целью проверки наличия личного состава 9 батальона, проверяющим допущено употребление спиртных напитков с военнослужащими подразделения. В дальнейшем, пьяные боевики устроили обстрел наших позиций в районе н.п. ЛОЗОВОЕ из АГС и стрелкового оружия.

 

 

Сегодня в Луганской Народной Республике, в рамках реализации Указа Главы Республики Леонида Пасечника, об обязательном обучении по военно-учетным специальностям солдат и сержантов в апреле – сентябре 2021 года, на призывной пункт прибыла первая группа граждан, предназначенных для отбора к прохождению службы в Народной милиции.

По итогам первого дня отбора, возможность пройти обучение получили 97 граждан Республики.


Источник: mil-lnr.su