Путин ответил Зеленскому, назвав президентом Украины другого

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-22 13:22


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Президент России  Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию уделил особое внимание готовившемуся госперевороту в Белоруссии, сравнив его с украинским Майданом 2014 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Путина практика навязывания Западом своей воли другим «перерождается в нечто более опасное».

«Например, ставшие недавно известными факты организации в Белоруссии государственного переворота и убийства президента этой страны. При этом характерно, что даже такие вопиющие действия не находят осуждения у так называемого коллективного Запада. Они их как бы не замечают. Делают вид, что вообще ничего не происходит.

Но, послушайте, можно как угодно относиться к президенту Украины Януковичу или, там, к Мадуро в Венесуэле.  Януковича тоже чуть не убили и отстранили от власти с помощью государственного переворота.

Можно иметь любую точку зрения по поводу политики президента Белоруссии Лукашенко. Но практика организации госперевотротов, политических убийств, в том числе, и высших должностных лиц это уже слишком. Все границы перешли уже.

А ведь чего только стоят признания задержанных участников заговора в том, что готовилась блокада Минска, включая городскую инфраструктуру и средства коммуникации, полное отключение всей энергосистемы Белоруссии. Это значит, что, по сути, велась подготовка к массированной кибератаке. Это просто одним рубильником не сделаешь.

Видимо, недаром западные коллеги упорно отказываются наладить диалог в области информационной и кибербезопасности.  Что было бы, если бы попытка реализации госперевортота в Белоруссии была бы предпринята, ведь к этому все и велось? Сколько бы людей пострадало? Как складывалась бы вообще судьба Белоруссии? Об этом никто не думает. Так как никто не думал о судьбе Украины, когда госпереворот осуществлялся в этой стране», – сказал Путин, добавив, что не прекращаются недружественные акции и в отношении России.

В Белоруссии также оценили поддержку российского президента.

«Самое интересное, что некоторые, с позволения сказать, «эксперты» в Москве до сих пор бредят про какую-то «провокацию» белорусского КГБ», – написал близкий к белорусским властям политолог Александр Шпаковский.

«Завтрашняя встреча Путина  с Лукашенко в свете сегодняшних оценок может быть очень интересной», – резюмирует российский политолог Алексей Чеснаков.


Источник: www.politnavigator.net