«Правый сектор» напуган возможностями российской армии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-23 15:51


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым

Решение России вернуть войска от границ с Украиной в места постоянной дислокации никак не уменьшают опасность для Украины и стран Европы.

Об этом в эфире телеканала НТА заявил спикер запрещенного в РФ «Правого сектора» Андрей Шараскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Шараскина, в Крыму и акватории Черного моря достаточно сил и средств, способных нанести масштабный удар по любому государству Европы, Ближнего Востока и Южной Африки.

«Россия сделала Крым главным пунктом дислокации для флота, для высокомобильных десантных войск, амфибийные их десантные силы наращены в такой мощности, которые могут проводить операции не только на территории Украины – они могут усилить свой контингент в Ливии, могут сделать дополнительную переброску сил в Сирию и мы как-то об этом говорили, что на самом деле Азово-Черноморский бассейн является ключевым для безопасности трех регионов – европейского, ближневосточного и южно-африканского. Потому не стоит об этом забывать.

Ничего не было сказано как раз о кораблях. А я напомню, что только с Северного моря и с Балтики пять десантных кораблей зашло. Десяток кораблей Каспийской флотилии, которые усилили тут существующий флот, в том числе и подводный.

Я напомню, что «Искандеры» и «Калибры» – это ракеты, которые могут нести ядерный боезаряд. Суммарное количество залпа уже достигает порядка 120. Это только в Крыму и в Черном и Азовском море. В зоне поражения находится вся Европа, потому если они и выведут какую-то часть, к примеру, псковских десантников, то это никаким образом не повлияет глобально на ситуацию общего напряжения в регионе», – заявил Шараскин.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу остался доволен итогами внезапной проверки боеготовности войск и заявил, что начинают возвращаться в пункты постоянной дислокации.


Источник: www.politnavigator.net