Очередной пиар-ход без продолжения

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-21 22:47


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Почему Зеленский не хочет встретиться с главами ЛДНР

Вчера украинский президент выступил с очередным глупым, но бравурным заявлением, в котором предложил Владимиру Путину встретиться на Донбассе на линии разграничения. Конечно же, украинские пропагандисты сразу преподнесли это как остроумный ход своего глуповатого президента, но на деле это лишь в очередной раз продемонстрировало бесперспективность переговоров с украинской стороной – сдвига в переговорах нет.

Почему должна произойти встреча с Путиным? Почему бы Зеленскому не встретиться с главами ЛДНР на линии разграничения? Мнение украинской стороны в отношении ЛДНР за все эти годы остается неизменным? Общаться с нами на уровне глав государств – ниже их политического достоинства? Тогда о каком желании прекратить войну вообще может идти речь?

Россия не является стороной конфликта конкретно в противостоянии Украины и ЛДНР. Если мы берем глобально и без всяких нюансов, то, конечно же, война с Донбассом – это война с русскими, русским миром, которая в неблагоприятном случае может перерасти в войну с Россией. Вся ситуация на Украине, которая образовалась за эти 7 лет – это провокация против России. Это подготовка к войне с Россией. Но сейчас, в данный момент и в данной политической расстановке, Зеленский обязан встречаться именно с главами ЛДНР. Но это, если бы у него в планах было это войну остановить. А у него в планах совершенно другое – провести мощную атаку, прорвать оборону, закрепиться в крупных городах, чего бы это ни стоило.

Сейчас в одном крупном телеграм-канале сообщают о том, что ВСУ на Донбасс перебросили 8 установок «Точка-У» под Рубежное и Лисичанск. Ранее в СМИ уже мелькали кадры с передислокацией этих установок – их передвижение по украинским трассам. Помимо этого, в отчете ОБСЕ за 20 апреля указано о переброске на Донбасс двух артдивизионов самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» (122 мм) и 2С3 «Акация» (152 мм). Ну вот теперь и скажите – а какой смысл тогда вообще в переговорах, встречах на линии разграничения? Какой смысл обсуждать предложение Зеленского о встрече с Путиным на Донбассе? Зеленский морально готов снести с лица земли города Донбасса, раз он решил побряцать Точкой-У и крупной артиллерией. Тут, по большому счету, говорить-то и не с кем, все его заявления – всего лишь актерская игра и не более этого.

Помимо продолжающегося бряцания оружием и пустых заявлений Зеленского, с очевидной инициативой выступил депутат от «Слуги Народа» Богдан Яременко, который предложил разорвать дипломатические отношения с Россией: «Призываем президента Украины, верховного главнокомандующего вооруженными силами, расторгнуть дипломатические отношения с Российской Федерацией, внести на рассмотрение Рады проект закона „О территориальной обороне“».

Помимо этого, «Слуги народа» заявляют о необходимости проведения мобилизации и размещения сил НАТО на Украине. Да и сам Зеленский недавно заявлял о своей приверженности стремлению вступить в НАТО и называл это единственной возможностью завершить войну на Донбассе. Так что громкие заявления Зеленского нужно воспринимать просто как пиар, инфоповод, актерскую игру, но реальных действий за этим не следует. Если бы это был не пиар, Зеленский уже давно сел бы за стол переговоров с главами Республик и пришел к какому-то решению этого конфликта. Но этого не произошло – ни при Порошенко, ни при Зеленском.

Даниил Безсонов


Источник: asd.news