Новая шалость от Петрова и Боширова. Теперь в Чехии.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-18 20:11


, Антимайдан

Вот же неугомонные... Скрипаля им мало.

Теперь их обвиняют во взрыве на складе боеприпасов в чешском, простите, Врбетице .

Кот тут поправляет, что все наоборот. Они сначала в Чехии набезобразничали, а потом уж, войдя во вкус, и до Скрипалей добрались.

Ааа...! Снова не так. Эти два события тесно связаны между собой, оказывается.

А дело, граждане, было так. В далеком 2014 году, когда еще не было ковида, люди не носили маски и свободно передвигались по странам и континентам... Не все люди, конечно. Но уж сотрудники ГРУ - точно.

Так вот, жили-были Александр Петров и Руслан Баширов, они же Александр Мишкин и Анатолий Чепига. Были они гражданами России, и, как это за указанными гражданами обычно водится - офицерами ГРУ.

Орлы! Соколы!

Орлы! Соколы!

Какими именно именами они назывались в октябре 2014 года - неизвестно. Думаю, спроси мы их самих - и то не вспомнили бы. Да тут и немудрено запутаться.

Впрочем, у нас есть информация вполне себе объективная и свежая, поступившая от чешской полиции, что звали их тогда вообще Николае Поп и Руслан Табаров.

Интересно, как они с этим справляются... Утром проснулся - и не знаешь, кто ты сегодня.

Но мы продолжаем. Выше поименованные многоименные граждане РФ на тот момент были ангажированы режЫмом для отравления своего бывшего коллеги, а по совместительству, английского шпиона Сергея Скрипаля.

Ну а как же его было не отравить, спрошу я вас. Его обязательно нужно было отравить. Ведь покинувший свой свою полковничью должность в ГРУ в 1999 году, после разоблачения, отбытия четырехлетнего срока в российском ГУЛАГе, помилования и обмена в 2010 году этот ренегат и отщепенец все еще владел массой секретной, хоть и не первой свежести, информацией. Мало этого, так он еще позволил себе получить английское гражданство и жить припеваючи в Солсбери. А уж этого обстоятельства режЫм перенести никак не мог.

Вот и гонялись за ним коллеги годами по всей Европе в надежде выбрать таки моментик поудачнее. Ну вы же знаете, они обычно так и делают - вспомните дело одного нашего известного блогера.

В том достопамятном октябре 2014 года они притащились за Скрипалем в Чехию. Говорят, кстати, что тот подрабатывал себе на жизнь, делясь протухшей шпионской инфой с чешской разведкой, а потому в эту страну частенько наведывался.

Ну правильно, англичанам-то уже продавать было нечего, а тут - новые наивные уши.

Дальше мы можем только предполагать. Мне это дело видится так: не сумев намазать ни одного предмета нижнего белья Скрипаля универсальным убойным "новичком", ребята сильно разозлились. А когда не обнаружили в Врбетице (простите) ни одного, достойного внимания шпиля, вконец озверели.

А озверев, натурально побросали бутылки с "новичком" в ближайшую мусорку, выхватили из широких штанин по "Шмелю" и кааак ...

Вот так это было

Вот так это было

В общем, складу хана. А, выпустившие таким образом пар, злодеи растворились за горизонтом вместе со своими "Шмелями".

Позже они и Скрипаля достали, но эту историю вы все уже знаете.

На сегодня же мы имеем вот что:

Там еще ниже портреты были, но на скрин не поместились.

Там еще ниже портреты были, но на скрин не поместились.

Вот перевод (от Яндекса забавнее)

Из-за взрыва в Врбетице полиция ищет пару, которая отравила Скрипалу новичокем
Сегодня в 20:26 – Прага
В связи с подозрением, что российские спецслужбы ГРУ причастны к взрывам боеприпасов в Врбетице, чешские полицейские разыскивают двух мужчин с российскими паспортами. Пара должна была осенью 2014 года, когда произошел несчастный случай, переехать в Чехию, особенно в Моравию. Полиция обнародовала их фотографии и на них изображены те самые мужчины, которых в Великобритании подозревают в отравлении двойного агента Сергея Скрипаля новичокем в 2018 году.

А полиция Чешской республики много работала, чтобы найти виновных. И вот, через долгих семь лет, пришла наконец к успеху. Портреты преступников строго взирают на вас со страниц чешской прессы и полицейского бюллетеня о розыске.

А тут поместились.

А тут поместились.

Ну что ж, наверное, полиции виднее.

Здесь только, граждане, одно досадное совпадение случилось. Досадное, но интересное.

Первый вице-премьер Чехии Ян Гамачек как раз в этот понедельник должен был прилететь в Москву за пробной партией вакцины "Спутник V".
Но, как вы сами понимаете, после такого свинства со стороны РФ визит свой отменил. А вместо этого взял и объявил о высылке 18 (!) российских дипломатов.

Интрига, однако.

Вам не кажется, что как-то в последнее время у нас закон Мёрфи разгулялся?

Только было собрались Северный поток достроить - началось... То кто-то приболел, то где-то война на пороге. Вот-вот вакцина в Чехию поедет - бах! Петров с Бошировым, или как их там, всех обломали. Да и Скрипалей они тогда тоже не вовремя, если честно...

О! Кот тут с версией подошел. Говорит, что Мёрфи-то был американцем. Зри, говорит, в корень. Тоже мне, Козьма Прутков...

И что же из этого следует? - спросите вы. А вдруг прав кот? Уж не Америка ли здесь порылась?

Ах, бросьте, не будем плодить сущностей без необходимости, как приговаривал когда-то старик Оккама (не американец), затачивая свою бритву.

Причем тут Америка, право? Как известно, и Украина, и Чехия - вполне себе самостоятельные субъекты политики. А уж про нашего слабого здоровьем соотечественника и говорить нечего - тут просто одна сплошная независимость и неподкупность.

Просто так сложилось. Бывает, чо...

Потому хочется пожелать вам следующего: да минует вас зловредный закон Мёрфи во всех его проявлениях. А если уж это невозможно, да ограничится его действие бутербродом, упавшим маслом вниз.

Всем привет от кота и спокойной ночи.


Источник: zen.yandex.ru