На КПВВ «Станица Луганская» таможенники выявили лицо, осуществившее нарушение порядка пересечения линии разграничения.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-23 18:02


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

На КПВВ «Станица Луганская» таможенники выявили лицо, осуществившее нарушение порядка пересечения линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Луганской области.

Гражданин, который двигался со стороны временно оккупированной территории в столицу, пытался в двойном дне багажной сумки переместить через линию разграничения наличные средства в сумме 150 000 долларов США без наличия подтверждающих документов об их происхождении и без согласования перемещения этих средств с представителями координационного центра в соответствии с законодательством. Такими действиями он совершил административное правонарушение, поскольку превысил допустимую сумму наличных средств разрешенную для перемещения с временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях на контролируемую Украины территории и не имел необходимых документов о происхождении денег и разрешения на их перемещение. Выявленные в ходе углубленного осмотра наличные средства были приобщены к материалам дела", — говорится в сообщении пресс-службы.

Районный суд Луганской области рассмотрел материалы дела и постановил наложить на правонарушителя за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 204-3 КУоАП административное взыскание в виде штрафа с конфискацией денежных средств в размере 150 000 долларов США, что в эквиваленте по курсу НБУ составляет 4261500 гривен.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, гражданин решил обжаловать его в апелляционном порядке.

Луганский апелляционный суд, исследовав материалы дела и проверив доводы поданной апелляционной жалобы, пришел к выводу, что доводы апелляционной жалобы лица являются безосновательными и такими, что удовлетворению не подлежат, а постановление судьи районного суда Луганской области является законной, обоснованной и надлежащим образом мотивирован, оснований для ее изменения или отмены не усматривается.

По результатам апелляционного рассмотрения постановление суда первой инстанции оставлено без изменений, апелляционную жалобу правонарушителя — без удовлетворения.

«Сейчас правонарушителю придется оплатить штрафные санкции, а предназначены для конфискации в собственность государства изъяты наличные средства по поручению государственного исполнителя будут перечислены в государственный бюджет», — отметили в пресс-службе.


Источник: vk.com