Кургинян: "Путин убийца" Байдена – это запуск 8 тенденций, ведущих к большой войне

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-07 08:26


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна,

Тенденции, запущенные Байденом, ведут мир к большой войне

Назвав Путина «убийцей», Байден и те, кто стоит за ним, по сути объявили войну России. Да, именно России и русским — они же избрали себе президентом «убийцу»! Мы стремительно возвращаемся к биполярному миру, в котором роль «полюса зла» отведена нашей стране.

Давление на Россию — и внешнее, и внутреннее, будет стремительно нарастать. Обострение ситуации на Донбассе, попытки раскачать протест в связи с голодовкой Навального — первые звоночки. Теперь, когда ставки взвинчены до предела, на улицу протестовать против «режима», помимо мальчиков и девочек с фонариками, выйдет совсем иной контингент, который и сформирует протестное ядро. Боевики, леваки, сепаратисты разного разлива, идейные русофобы, «соросята» всех мастей, просто продажные западники и прочие двусмысленные персонажи... На кого еще будет сделана ставка?

Есть особый актив, который уже не раз выходил в решающий момент «на сцену» (так было, например, на Украине и в Армении), — сектанты различного толка. Потому что это люди идейные и вполне себе дисциплинированные. Кроме того, их довольно много, и потому они способны влиять на политический процесс, будучи при этом ориентированы в массе своей прозападно. А главное, руководители крупных сект так или иначе аффилированы с западной элитой, то есть управляются из единого центра.

Еще до распада СССР Запад начал готовить «духовный» десант для внедрения на нашу территорию. Приехав сюда, этот десант стал создавать структуры, вербовать сторонников и завоевывать позиции в обществе, занимаясь благотворительностью и прочей богоугодной деятельностью. Схема универсальная. Проникнув в госструктуры страны пребывания, сектанты, очевидно, могут резко нарастить свой деструктивный потенциал, поскольку в их руках окажется административный ресурс. В чьих интересах действовали патентованные сектанты баптист Турчинов и сайентолог Яйценюк на Украине во время Майдана 2014 года? В интересах США. А «Братья-мусульмане» (организация, запрещенная в России) на Ближнем Востоке во время «арабской весны», свергая авторитарные национальные режимы, вставшие на путь модернизации? Очевидно, что в интересах Запада, который и является их хозяином, несмотря на декларируемое «Братьями» антизападничество. Это классическая игра в две руки, которые управляются из единого центра.

Запад прислал нам «черную метку». Но вместо того, чтобы в условиях жесточайшей конфронтации с Западом сделать ставку на гражданское общество, власть продолжает опираться на обывателя, который никаких нагрузок выдержать по определению не способен. В этой безнагрузочности и расслабленности и есть суть обывателя. Одновременно во властных структурах продолжают сидеть мормоны и прочие сектанты, которых власть вместо того, чтобы по-тихому убрать с глаз долой, начинает яростно защищать.

Если мормоны руководствуются интересами США, если США хотят уничтожить Россию, если признание Россией Южной Осетии встало США поперек горла, то почему, к примеру, официально руководить внутренней политикой Южной Осетии должен мормон?

Двусмысленность и несерьезность могут привести только к гибели.


Источник: www.youtube.com