«Идут большие изменения» — в Британии заявили, что раскрыли донбасский план Путина

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-19 18:40


Антимайдан Украина

Киевские власти отправляют свои войска в западню российской армии.

Техника ВСУ в Донбассе

Как ранее сообщал News Front, после того, как украинская армия возобновила обстрелы мирных населенных пунктов Донбасса в рамках многолетней карательной операции, на границе с Украиной стали концентрироваться российские войска.

В экспертном сообществе считают такие действия предупреждением. Благодаря массовой паспортизации, сотни тысяч жителей ЛНР и ДНР стали полноправными гражданами РФ. Если Украина решится пойти в наступление, у России будет предельно обоснованный повод пресечь этот акт агрессии.

Перережут дорогу на Харьков — офицер ВС Украины описал сценарий возможной войны с Россией

Но у российского лидера Владимира Путина есть еще один план, который сейчас не так очевиден, утверждает Джеймс Шерр, британский эксперт по вопросам безопасности. По его словам, в условиях эскалации напряженности Москва намеревается разместить на линии боевого соприкосновения Донбасса подразделения Вооруженных сил РФ. Фактически, российские войска заменят Народную милицию ЛНР и ДНР.

«Сегодня идут большие изменения как в заявлениях, так и в отношениях, — говорит Шерр. – Будто игра на нервах. Вообще, украинская армия перегружена. А если мы хотим подтолкнуть Украину, о чем говорят многие западные эксперты и политические деятели, то необходимо создавать собственную оборонную систему».

Эксперт предлагает негласно заменить украинских карателей более опытными бойцами стран Североатлантического альянса. Идею он мотивирует тем, что Путин якобы делает то же самое.

«Россия также будет работать над заменой армии так называемых ДНР и ЛНР своими регулярными войсками, оказывая давление на Украину, когда вздумается», — заявляет аналитик.


Источник: zen.yandex.ru