Губернатор Флориды разрешил сбивать на машинах активистов BLM

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-21 23:00


Новости мира,

Консерватор и республиканец губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал скандальный законопроект «О борьбе с массовыми беспорядками», направленный на подавление погромов и массовых драк. Теперь водителям штата будет позволено сбивать насмерть мародеров, а также блокирующих проезжую часть протестующих.

«Я думаю, это прекрасно, если вы посмотрите на возможности этого законодательного акта. <...> Это самый строгий закон в стране, направленный против беспорядков и погромов. Нет ничего даже близкого к этому», — заявил ДеСантис во время пресс-конференции перед подписанием законопроекта.

В новом законе «бунт» определяется как нарушение общественного порядка, в котором участвуют трое или более лиц, «действующих с общим намерением», которое приводит к нанесению телесных повреждений другому человеку или порче собственности.

Такие жесткие меры стали ответом губернатора на месяцы погромов и протестов, устроенных представителями Black Lives Matter («Жизни темнокожих важны» — англ.). Волна насилия «накрыла» США после смерти афроамериканца и преступника Джорджа Флойда при задержании полицейскими в Миннеаполисе.

Губернатор Флориды разрешил сбивать на машинах активистов BLM

Закон вызвал гневную реакцию американских демократов, которые увидели в этом проявления расизма. Например, сенатор Флориды от Демократической партии Шеврин Джонс считает, что ДеСантис продвинул свою инициативу в связи с предстоящим оправдательным исходом по делу Дерека Шовена — бывшего полицейского, которого обвиняют в убийстве Флойда.

«Чтобы было ясно, цель этого закона – заставить замолчать и посеять страх среди жителей Флориды, которые хотят выйти на улицы, чтобы выступить за справедливость», — заявила Мика Кубич, исполнительный директор Американского союза гражданских свобод Флориды.

Губернатор Флориды разрешил сбивать на машинах активистов BLM

Своим взглядом на ситуацию поделился с «Политикой Сегодня» Кирилл Кирюшкин — один из основателей консервативного интернет-сообщества 1337const. Он считает, что новому законодательству Флориды можно только позавидовать, так как активисты BLM, по его мнению, создают одни проблемы.

«Активисты BLM любят перекрывать дороги и называют это демократическими методами борьбы с расизмом. Губернатор Флориды решил раз и навсегда разобраться с этой проблемой, его смекалочке можно только позавидовать. Он ясно дал понять, что чем меньше активистов BLM, тем меньше проблем связанных с расизмом. Гений», — иронично подметил консерватор Кирюшкин.

Ранее историк, ученый и режиссер Евгений Понасенков призвал активистов BLM преклонить колено перед Европой и уехать в Африку.


Источник: polit.info