Геннадий Дубовой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-03 23:05


Антимайдан Украина

МЫ НЕ БУДЕМ УБИВАТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ…

Читаю: «Боевики 59 бригады ВСУ, выполняя преступный приказ главаря Шаповалоа, применили беспилотный летательный аппарат, снаряженный самодельным взрывным устройством.

Объектом для совершения террористического акта украинский боевики выбрали жилой район н.п. Александровское, где и произвели сброс взрывного устройства вблизи дома по адресу ул. 2-я Дорожная д.36.

В этот момент во дворе находились ДВА мирных жителя. В результате преступных действий украинских боевиков, погиб ребенок 2016 г.р. и получила ранения различной степени тяжести местная жительница 1954 г.р., которая была доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая медицинская помощь.

С момента очередного обострения агрессии Киева против Донбасса – это уже вторая жертва, погибшая в результате теракта, организованного украинскими боевиками. И с прискорбием приходится констатировать, что в этот раз от их рук погиб ребенок».

«Перепутать шестилетнего ребенка с солдатом, даже с плохой с оптикой, невозможно», - констатировал коллега-военкор. Невозможно…

Вспоминаю: август 2014 года, район Саур-Могилы. Моторола допрашивает пленного танкиста, стрелявшего прямой наводкой по домам мирных жителей, пытается выяснить: понимает ли пленный, что он делал и кого убивал? «Почему ты решил, что на Донбассе не люди живут, а недочеловеки?» (За неделю до описываемого эпизода этот танкист – его определили по характерной интонации – трещал в эфире: «Сепары – не люди, от мала до велика всех в перегной…») Что ответил пленный? А ничего, мычал да плаксиво корчил рожицы, уверяя, что у него самого «малэнька дытына» и «вин розумие, шо вбываты не можна». Да, он понимал, что убивать нельзя. Понимал – и убивал. А вот его не убили, даже пальцем не тронули, отправили по обмену на Украину и через некоторое время снова вернулся на фронт…

Вспоминаю: август 2014 года, приграничье в районе Мариновки. Мы с Сергеем Коренченковым и группой бойцов Корсара взяли в плен нацгвардейцев, выяснилось: двое из них работали из миномёта по жилым домам с возвышенности, точно зная, что лупят они туда, где никаких ополченцев нет и… ранили беременную женщину, её мужа убили. Один из миномётчиков, вымаливая прощение, ползал в ногах, должно быть, в полной уверенности, что мы мстительно будем его пытать, а потом непременно отправим к его бандеровским праотцам. Он получил лишь затрещину, а потом его и остальных пленных отправили в Донецк, а потом… Да, после очередного обмена пленными, они, отъевшись и подлечившись за счёт «донбасских нелюдей» оказались в объятиях ридной нэньки. И некоторое из них снова пошли нас убивать.

Вспоминаю, сентябрь 2015 года, окраина Горловки. Залетевшие прямо во двор дома снаряды разорвали стариков (куски тела потом находили на крышах соседних домов), а шестилетней девочке – она время обстрела выглянула из погреба – рой осколков выгрыз лицо. Знакомый боец, ошарашенно рассказал: «Я им по рации: куда бьёте, суки, там дети, старики! А мне в ответ на мове: «У москалів дітей немає, одні ублюдки, нехай подихають». И гогочут…»

Вспоминаю…стоп! Я могу вспоминать столько, что новый Нюренбергский процесс хватит… И таких, как я – в Республике тысячи и тысячи, и у каждого свои воспоминания, свой счёт к «братскому народу»…

И я спрашиваю себя: а что я буду делать с уродом из 59-й или иной бригады ВСУ, когда он попадёт мне в руки (а это в своё время случится неизбежно) и у меня будут (а их уже предостаточно!) доказательства его причастности к убийствам мирных жителей? И честно отвечаю: расстреляю на месте. А если выяснится, что он причастен к смерти ребёнка? Забью прикладом – до превращения в кровавый нуль.

Мы не будем убивать ваших детей. Вас – ублюдков в форме ВСУ и всех, кто подстрекает вас к убийствам и витает в расистских грёзах о том, чтобы полностью нас истребить, превратить в пепел – мы будем убивать. Обязаны! Иначе ваши дети вырастут такими же, как и вы – ублюдками и убийцами.

https://vk.com/wall362481393_910


Источник: vk.com