Французский журналист: Россия примет меры при военном вмешательстве НАТО в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-07 12:52


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Россия готова принять меры в случае военного вмешательства Запада в ситуацию на Украине, пишет журналист из Франции Ален Барлюэ.

США обещают Украине силовую поддержку для защиты от "российской агрессии". В связи с этим ВС Соединенных Штатов в Европе приведены в состояние повышенной боеготовности. Украинский президент Владимир Зеленский заявляет о подготовке РФ к боевым действиям, акцентируя внимание на армейской группировке ВС РФ у границ Украины. Он проигнорировал тот факт, что передислокация связана с запланированными учениями.

Французский журналист напомнил о словах пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Он сообщил, что Кремль внимательно следит за обстановкой на Украине и не угрожает, а только предупреждает. В случае военного вмешательства НАТО в ситуацию в Донбассе Российская Федерация примет соответствующие меры.

У США и Евросоюза отличается позиция по ситуации в Донбассе, передает ФАН. Соединенные Штаты заявляют о военной помощи, в то же время ФРГ и Франция настаивают на продолжении мирных переговоров в формате "нормандской четверки".

Кабмин Германии ранее отметил важность обсуждения ситуации в Донбассе на уровне контактной группы, передает RT.


Источник: rueconomics.ru