Экс-председатель Народного совета ДНР назвал предложение Пушилина и Пасечника о встрече с Зеленским «ответным троллингом»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-25 13:00


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Экс-председатель Народного совета ДНР назвал предложение Пушилина и Пасечника о встрече с Зеленским «ответным троллингом»

Предложение главы ЛНР Леонида Пасечника и главы ДНР Дениса Пушилина, адресованное президенту Украины Владимиру Зеленскому о проведении встречи в Донбассе, является ответной реакцией на троллинг со стороны президента Украины по отношению к российскому лидеру Владимиру Путину.

Соответствующее мнение в комментарии ИА «Новороссия» высказал экс-председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

По его словам, предложение Дениса Пушилина и Леонида Пасечника провести встречу с Владимиром Зеленским в Донбассе на самом деле является ответным троллингом.

«Попытка Зеленского потроллить Путина ему вернулась обратно. Есть такая поговорка «Как аукнется, так и откликнется» — это как раз о Зеленском. Поэтому воспринимать заявление глав ЛНР и ДНР всерьёз нет никаких оснований», — пояснил он.

При этом Пургин подчеркнул, что данная ситуация в целом говорит о понижении уровня политической планки.

«Но тут важно то, что понизил эту планку как раз именно Зеленский, пригласив Путина приехать в Донбасс. Ведь никто не обсуждал всерьёз предложение Зеленского Путину приехать в Марьинку на линию соприкосновения. Он попрал все каноны дипломатии. Межгосударственные отношения — это не выяснение отношений между людьми, разговоры по-мужски тут недопустимы, они не могут превратиться в балаган. Нужно понимать, что Путин в этих отношениях является государственным институтом, а не человеком», — обратил внимание Пургин.

В то же время собеседник ИА «Новороссия» считает, что даже теоретической возможности для проведения встречи глав ЛНР и ДНР с Зеленским в Донбассе нет. Как минимум для этого отсутствуют все юридические основания.

«Мало того что в минском формате не существует никаких глав ЛНР и ДНР. Да и, в общем-то, Зеленский является частью нормандского формата, куда входят Франция, Германия, Россия и Украина», — констатировал он.

Напомним, что 23 апреля главы ДНР и ЛНР обратились к Зеленскому с предложением организовать встречу в Донбассе. Ранее украинский президент предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину встретиться на территории региона для обсуждения проблемы эскалации конфликта. В ответ российский президент посоветовал Зеленскому общаться напрямую с руководством ЛДНР.

Автор: Артём Бузила


Источник: vk.com