ДОНЕЦКИЙ ТРАНСФОРМЕР СТАЛ «ОРУЖИЕМ ПУТИНА» И ПОЛУЧИЛ МИРОВУЮ ИЗВЕСТНОСТЬ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2021-04-17 20:03


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

ДОНЕЦКИЙ ТРАНСФОРМЕР СТАЛ «ОРУЖИЕМ ПУТИНА» И ПОЛУЧИЛ МИРОВУЮ ИЗВЕСТНОСТЬ

Международная деловая газета Financial Times проиллюстрировала свой материал любопытным фото.

Вчерашний выпуск издания стал примечательным не только материалом о том, как «Путин бряцанием оружием привлекал внимание Байдена», но и фотографией сурового трансформера. Эта необычная скульптура находится в Донецке и создана руками автомастеров.

Иллюстрацией к материалу об «оружии Путина» стал трансформер, который стоит в Киевском районе Донецка у одного из автоцентров. Робот из металла и частей автомобиля высотой 15 метров был создан и установлен осенью прошлого года.

Руководство автоцентра тогда сообщило, что планируют поставить ещё два робота чуть меньших размеров.

Один из них вскоре и появился рядом с первым гигантом. В планах также было обустройство прилегающей территории с укладыванием плитки, установкой скамеек и освещения, чтобы получилась зона отдыха.

«После появления скульптуры люди начали останавливаться и фотографироваться, многие сюда приходят целыми семьями. Особенно много людей здесь на выходных. Видно, что людей привлекла эта идея, для них мы и проводим эту работу», — отметил представитель руководства автоцентра.

Отметим, такая скульптура, которая теперь получила всемирную известность, в Донецкой Народной Республике не одна.

Ещё один робот в Донецке находится на проспекте Ильича — здесь, также у автоцентра, установлен трансформер размером с двухэтажное здание, похожий на одного из героев киновселенной «Трансформеры» Оптимуса Прайма.

Железные гиганты есть не только в столице Донецкой Народной Республики.

Осенью 2020 года один на территории Дебальцевского завода металлургического машиностроения также появился свой трансформер, который даже способен двигать головой.

В центре Макеевки есть копия трансформера Бамблби.

Сразу несколько роботов находятся в посёлке Криничное Советского района Макеевки. Они созданы и установлены 57-летним умельцем Геннадием Сизоновым. Свой первый макет он создал ещё в 2015 году, возможно, именно он своими творениями положил начало моде в Республике на такие металлические скульптуры.


Источник: vk.com