ДЕНЬ ПАМЯТИ ОЛЕСЯ БУЗИНЫ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-04-16 12:16


Антимайдан Киев

Он никогда не гнался за деньгами и не врал, не призывал идти в ЕС и НАТО, как это делали продажные политики, а когда произошла беда - не сбежал в Москву, боролся в Киеве до последнего и погиб пороге своего дома 16.04.2015.

ВЕЧНАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ, ОЛЕСЬ!

Олеся Бузину убили подло, выстрелив в спину.

Известный украинский писатель и журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве. В журналиста выпустили четыре пули, одну из них — в голову.

Это беспрецедентное преступление стало звеном целой цепи громких убийств, публичных расправ над наиболее яркими личностями, которые представляли собой угрозу для установившегося в Киеве постмайданного режима.

Однако если гибель бывших деятелей "Партии регионов" Михаила Чечетова, Александра Пеклушенко, Олега Калашникова выглядела как расправа над политическими оппонентами, то убийство Олеся Бузины стало актом физического устранения сильного идеологического противника.

Построенный на лжи, фальсификации прошлого и ненависти ко всему русскому политический режим, осознавая уязвимость и ущербность своей идеологической составляющей, попросту прибег к террору как к последнему аргументу в споре с этим человеком. Ведь его ум и интеллектуальные способности могли многим открыть глаза как на текущую действительность, так и на причины и обстоятельства, её породившие.

Неслучайно, что спустя шесть лет после убийства Олеся Бузины никто так и не понёс ответственности за совершённое преступление. А задержанные по горячим следам исполнители - неонацисты и участники так называемой "АТО" Медведько и Полищук были вскоре отпущены на свободу. Само это обстоятельство - яркое свидетельство того, что расследование данного преступления невыгодно и опасно для правящего в Киеве режима, который и является его настоящим заказчиком.


Источник: vk.com