Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР на 07.03.2021 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2021-03-07 16:00


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки ВФУ 3 раза обстреляли ДНР. Выявлено 35 единиц техники противника. Украинский боевик подорвался при подготовке беспилотника с взрывным устройством для удара по ДНР – УНМ //

Киевские каратели один раз за сутки нарушили "режим тишины". Дезертировавший из-за издевательств боец ВСУ подорвался на растяжке. Два военнослужащих ВСУ дезертировали с оружием в районе Троицкого. СБУ задержала волонтеров, снабжавших киевских силовиков наркотиками – Народная милиция

СВОДКА НМ ДНР:

За прошедшие сутки в нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, вооруженные формирования Украины совершили ЧЕТЫРЕ огневые провокации.

На Донецком направлении боевики 58 бригады ВФУ с позиций, расположенных в н.п. ПЕСКИ вели огонь из 120-мм минометов, выпустив СЕМЬ мин по району ВОЛЬВО ЦЕНТРА и с позиций, расположенных в н.п. ОПЫТНОЕ, обстреляли н.п. ВЕСЕЛОЕ, применив стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении боевики батальона морской пехоты 36 бригады ВФУ с огневых позиций в населенном пункте ВОДЯНОЕ по приказу военного преступника ГНАТОВА ДВАЖДЫ обстреляли район н.п. ЛЕНИНСКОЕ, выпустив ШЕСТЬ гранат из АГС, ДВЕ гранаты из РПГ и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ гранат из подствольного гранатомета.

С начала текущих суток, на Донецком направлении боевики 72 бригады открывали огонь по н.п. МИНЕРАЛЬНОЕ выпустив 2 гранаты из РПГ.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер выявлено размещение ТРИДЦАТИ ПЯТИ единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

Из состава убывающей 35 обрмп:

ДВЕ САУ «Нона-С», СЕМЬ ЗРК «Стрела-10» на железнодорожной станции в н.п. КОНСТАНТИНОВКА;

ЧЕТЫРЕ танка Т-72 на территории фермерского хозяйства вблизи н.п. КОНСТАНТИНОВКА;

ШЕСТЬ САУ «Гвоздика» и ДЕВЯТЬ танков Т-72 на железнодорожной станции в н.п. АЛЕКСЕЕВО-ДРУЖКОВКА.

Из состава прибывшей 10 огшбр:

ОДНА САУ «Гвоздика» на территории объекта в жилом районе н.п. ЗАРЯ;

ДВА ЗРК «Оса» на территории объекта в н.п. КАЛИНОВО.

Из состава 28 омбр:

ОДНА БМП-1 в н.п. БЕРЕЗОВОЕ;

ДВЕ ЗСУ «Шилка» в жилом районе н.п. ЧЕРНЕНКО.

Из состава 53 омбр:

ОДНА БПМ-1 вблизи н.п. БОГДАНОВКА.

Украинская сторона продолжает препятствовать работе Международных наблюдателей, блокируя работу беспилотников СММ ОБСЕ. Так, с целью недопущения обнаружения запрещенного вооружения 28 бригады ВСУ, зафиксировано применение станции радиоподавления каналов управления и навигации БЛА «Буковель-АД» из состава мобильной группы 306 отдельного батальона РЭБ ВФУ в районе н.п. БЕРЕЗОВОЕ.

Нам продолжает поступать информация о преступлениях и происшествиях в рядах вооруженных формирований Украины.

В районе н.п. АЛЕКСАНДРОВКА во время патрулирования сотрудниками Национальной полиции обнаружены ДВА лица в гражданской форме одежды, направлявшихся в сторону позиций 28 бригады. Во время досмотровых мероприятий, задержанные находившиеся в состояния наркотического опьянения, оказали сопротивление, в связи с чем патрулем была применена сила. При попытке бегства один из мужчин получил пулевое ранение и в тяжелом состоянии экстренно госпитализирован. В ходе выяснения личностей задержанных установлено, что ими являются боевиками 28 бригады солдаты Ефименко и Семеновский. По данному факту в соединении проводится разбирательство.

Нам стали известны подробности происшествия во время подготовки боевиками вооруженных формирований очередного террористического акта против мирных жителей нашей Республики. На позициях 16 батальона 58 бригады в районе н.п. ПЕСКИ произошла преждевременная детонация во время сборки и крепления самодельного взрывного устройства к корпусу беспилотного летательного аппарата. В результате подрыва боевик Приходько получил взрывную травму кистей рук и осколочные ранения, уничтожен БЛА типа «Фантом» и радиостанция «Моторола».

В соединениях и частях вооруженных формирований Украины в зоне ООС продолжается «добровольно-принудительная» вакцинация личного состава индийским препаратом «Ковишилд».

От нашего источника в штабе ООС стали известны обстоятельства смерти сержанта медицинской службы Сидарчук после вакцинирования в ВМГ г. Мариуполь. Спустя 10 минут после инъекции женщина почувствовала ухудшение самочувствия, слабость, а через 20 минут потеряла сознание. Подоспевшим на помощь медикам спасти коллегу не удалось.

В связи с возможным общественным резонансом в случае огласки указанной информации, начальник госпиталя Перестюк приказал скрыть факт вакцинации и в заключении судебно-медицинской экспертизы указать причину смерти связанную с хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы.

В свою очередь, командующий ООС Кравченко отдал распоряжение начальнику медицинской службы штаба ООС организовать наблюдение за военнослужащими в течение не менее 30 минут после проведения вакцинации с возможностью оказания реанимационных мероприятий.

Кроме того, мы продолжаем отмечать участившиеся случаи саботирования вакцинации как среди личного состава, так и командования ВСУ. По имеющимся у нас данным социологического опроса, проведенного службой морально-психологического обеспечения ВСУ, до 90 % военнослужащих в зоне ООС выразили свое нежелание участвовать в вакцинации, в связи с чем командующий ОТГ «Восток» Содоль отдал распоряжение командирам бригад осуществлять вакцинацию формально, о чем докладывать ежедневно в штаб ООС.

По состоянию на 6 марта в зоне ООС вакцинировано 1030 военнослужащих и 147 работников медицинского персонала, из них лишь 254 военнослужащим и 48 медицинским работникам сделаны инъекции.

*************************************************************

СВОДКА НМ ЛНР:

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ОДНО нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении боевики 59 бригады ВСУ с позиций в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ совершили огневую провокацию из стрелкового оружия по позициям Народной милиции ЛНР в районе н.п. НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ.

Кроме того, в нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной территории.

В зоне ответственности 92 омбр отмечено нахождение ДВУХ боевых бронированных машин и бронированной разведывательно-дозорной машины (БРДМ-2) на территории жилого объекта в н.п. ПОПАСНАЯ.

В зоне ответственности 92-й и 80-й бригад зафиксирована активная работа маневренной группы из состава 20-го отдельного батальона РЭБ. Радиоэлектронное подавление отмечено в частотном диапазоне каналов управления и навигации БПЛА в районах н.п. ЗОЛОТОЕ-4 и СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ.

На бывших позициях ВСУ в зоне разведения сил и средств вблизи н.п. ЗОЛОТОЕ отмечено нахождение военнослужащего 92 омбр ВСУ.

Данные факты подтверждается отчётом СММ ОБСЕ от 06.03.2021 года.

В рядах вооруженных сил Украины продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния. Очередные факты дезертирства в подразделениях ВСУ наглядно подтверждают данную тенденцию.

Установлено, что в связи с низким уровнем организации несения службы, недостаточным взаимодействием между подразделениями и отсутствием должного контроля со стороны командиров, 6 марта в одном из подразделений 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ, ДВОЕ военнослужащих с личным оружием самовольно покинули позиции в районе н.п. ТРОИЦКОЕ. Комбриг ШАПОВАЛОВ пока не торопится докладывать о произошедшем в штаб ОТГ «Север» и ООС, пытаясь разыскать дезертиров своими силами.

Падение уровня дисциплины происходит на фоне широкого распространения наркотической зависимости среди украинских боевиков.

Преодолеть все тяготы и лишения окопной жизни с помощью наркотиков, боевикам, как и прежде, помогают так называемые волонтёры, которые под видом доставки продуктов продают наркотические вещества военным.

Так, на позициях 2 батальона 80 бригады ВФУ, в районе н.п. СЧАСТЬЕ, сотрудниками СБУ были задержаны представители волонтёрской организации при попытке передачи военнослужащим наркотических веществ. В ходе предварительного разбирательства установлено, что военные через закрытую группу социальной сети «Вконтакте» заказывали у волонтёров наркотические вещества.

В рядах украинских формирований отмечен очередной факт небоевой потери. Так, в ночь с 5 на 6 марта, военнослужащий 14 бригады ВСУ рядовой БЕЗВОРОТНИЙ попытался самовольно оставить расположение части в районе населенного пункта МУРАТОВО. При перемещении между позициями 2 батальона 14 омбр, дезертир подорвался на растяжке, установленной боевиками соединения, в результате чего получил ранение не совместимое с жизнью. По результатам проведённого разбирательства, установлено, что военнослужащий принял решение самовольно покинуть место несения службы всдствие регулярных унижений и оскорблений со стороны командира взвода лейтенанта ОВСИЕНКО.

Жизнь украинского солдата по-прежнему ничего не стоит для киевских преступников. Командование ООС систематически скрывает потери от общественности, а также истинные причины гибели военнослужащих.

Так, по данным МО Украины за период с января по февраль 2021 года в зоне проведения карательной операции погибли 11 и получили ранения 37 военнослужащих ВФУ, однако по учетным сведениям, ведущимся в штабе ООС, имеются другие цифры. За аналогичный период времени в штабе ООС числятся погибшими 13 и получившими ранения 48 военнослужащих. В связи с расхождениями в статистике штаба ООС и Минобороны, 6 марта временно исполняющий обязанности командующего медицинских сил ВСУ полковник медицинской службы Сергей Халик отдал указания на проведение разбирательства комиссией Главного военно-медицинского управления ВС Украины по фактам сокрытия небоевых потерь командованием ООС.


Источник: vk.com