Война в Донбассе нужна не для победы: многоходовку Зеленского раскрыл Олейник

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-06 15:16


Антимайдан Украина

Украинский политик, экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник считает, что грядёт серьёзное обострение в ДНР и ЛНР. Он раскрыл многоходовку президента Украины Владимира Зеленского: война в Донбассе нужна не для победы.

По мнению Олейника, Зеленский готов на что угодно за звонок от президента США Джо Байдена, но тот не звонит. Даже с днём рождения его не поздравил. А не звонил американский лидер, потому что украинский ещё не выполнил поставленных перед ним "домашних заданий".

Одним из таких заданий было максимально закрыть телеканалы, свести к нулю присутствие в СМИ людей, которые имеют альтернативную (по сравнению с официальным Киевом) точку зрения.

"[Второе задание] - это принятие абсолютно дичайших законов о мобилизации. У нас, например, при Порошенко было семь попыток мобилизации, и все были почти что провалены - люди убегали. Из Ивано-Франковска, из Львова бежали в Россию, в страну-"агрессор", прячась от призыва", - напомнил в беседе с Царьградом украинский политик.

Сейчас из-за пандемии границы стран закрыты. Бежать ни в Польшу, ни в Россию невозможно. Штраф за неявку в военкомат - 3-5 тысяч долларов и лишение свободы.

"Это человек, который сам уклонялся от армии, Зеленский, сегодня закрутил такие гайки. Зачем, спрашивается, столько тебе солдат? Потому что явно что-то ты задумал злое", - произнёс Владимир Олейник.

Он добавил, что Зеленский задумал не сам, а по наводке западных кураторов. Бывший депутат Верховной рады призвал не быть наивными. За решение внутренних вопросов в стране отвечает тоже Зеленский.

"Первое - максимально мобилизует то, что ему не принадлежало никогда, - националистов. Они поддерживают его. Второе - много проблем: тарифы, зарплаты, пандемия, вакцина. А что может это перекрыть? Ну конечно, война, конфликт. Когда люди думают: "Да какая там пенсия! Какие там вакцины! Лишь бы сына не взяли в армию, лишь бы живым вернулся" - и так далее. Это многоходовка", - заявил собеседник Царьграда, объясняя, почему война в Донбассе нужна не для победы.


Источник: tsargrad.tv