В парламенте Украины объявили о подготовке к полномасштабной войне

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-03 14:22


Антимайдан Украина

Все события последних месяцев являются частью единой крайне сомнительной авантюры украинского правительства.

Несмотря на то, что Владимир Зеленский позиционировал себя как «президента мира», спустя 2 года после своего избрания он мало чем отличается от экс-президента Петра Порошенко.

В экспертном сообществе сомнительные решения Зеленского связывают с тем, что гарант утратил контроль над ситуацией. Растеряв поддержку избирателей, он пытается отвлечь внимание народа тем же способом, что и его предшественник, а именно войной.

Олигарх и военный преступник Порошенко использовал карательную операцию в Донбассе, чтобы прикрыть свои коррупционные схемы и оправдать крах украинской экономики. Зеленский идет тем же курсом, о чем свидетельствуют последние события, уверен депутат Верховной рады Украины Ренат Кузьмин.

«Милитаристская риторика последних месяцев, которую распространяют одни телеканалы и против которой выступают другие, призывы к войне, к наступлению, к убийствам, взрывам, призывы отбирать что-то и стягивать войска. К чему это все?», — задается вопросом парламентарий.

Он обратил внимание на недавнюю кампанию по блокировке неугодных телеканалов. Вопреки международным нормам и критике со стороны Евросоюза и ООН, Владимир Зеленский ввел санкции в отношении именно оппозиционных СМИ, которые выступали против украинской агрессии в Донбассе.

Тем временем правящая партия пытается узаконить механизм экстренной мобилизации резервистов, а Генеральный штаб Украины объявил о том, что армия отрабатывает маневры в условиях городской инфраструктуры.

«На каких же улицах они воевать собрались? На донецких, луганских или в Симферополе и Севастополе? И зачем понадобился законопроект о новом механизме призыва на воинскую службу? Мобилизовать всех за сутки, — продолжает Кузьмин. – Выходит, они готовятся к войне. А слова председателя трехсторонней контактной группы от Украины о том, что Минские договоренности выполняться не будут. Все это – подготовка к войне».


Источник: news-front.info