В чем прав и в чем ошибается доктор Комаровский. Голос Мордора

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-07 18:50


Антимайдан Украина

Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский дал большое интервью «журналисту» Дмитрию Гордону, одному из самых одиозных представителей украинских массмедиа. И как водится, не обошлось без небольшого скандала.

Инцидент произошел во время дискуссии о нынешнем состоянии украинского государства. Как известно, Дмитрий Гордон — сторонник нынешнего «европейского» курса Украины, он считает, что страна развивается абсолютно правильно, а мешает развитию лишь Россия, которая уже несколько лет «воюет с молодой европейской демократией».

Евгений Комаровский очень резко высказался о нынешнем состоянии Украины. Настолько резко, что удивленный Гордон спросил Комаровского, а не «ватник» ли он? На что доктор ответил:

«Развитая страна? Откуда у вас, у людей этой страны во главе с тобой, столько понтов, извини? Мы что, развитая страна? Мы были развитой страной. Мы в космос ракеты пускали, у нас атомное оружие было, у нас были лучшие силы».

Доктор Комаровский прав, но лишь отчасти. Да, Украина когда-то была очень развитым государством. С великолепным сельским хозяйством и мощнейшей промышленностью. Украина была способна строить огромные самолеты, космические ракеты и авианосцы. Население Украины увеличивалось огромными темпами, новые стройки росли как грибы после дождя. Экономический потенциал Украины был на самом деле сравним с потенциалом развитой европейской страны. Только это была… не совсем Украина. Это была Украинская Советская Социалистическая Республика в составе огромной страны — Союза Советских Социалистических Республик. Если хотите — называйте это советской империей, ибо, по сути, так и есть — СССР оказался прямым наследником империи Российской, даже несмотря на смену идеологии и довольно длительный период предания анафеме всей своей прежней, имперской истории.

И Украина была не то чтобы неотъемлемой частью этой империи — она была одной из главнейших ее частей, по сути, одной из метрополий. Обычно у империй есть одна метрополия, а у Российской и Советской их всегда было две — Санкт-Петербург или Москва и Киев. Украинский народ был точно таким же имперским народом, как и русский. По сути, между ними не было никакой разницы, а все разделение было очень условным. Просто две ветви единого русского народа. И все достижения Украины стали возможными именно благодаря такой конфигурации. Все развитие Украины происходило только тогда, когда она была частью большого имперского пространства. Украина бывала и независимой, иногда состояла в составе других государств, но эти периоды украинской истории не отмечены никакими крупными достижениями. Более того, все они приводили к огромным бедствиям — гетманщине, руине, оккупациям и настоящему холопству.

В чем прав и в чем ошибается доктор Комаровский. Колонка Голоса Мордора

То, что происходит на Украине сейчас, лежит именно в этой парадигме — парадигме деградации и распада. Украинский народ оказался лишен своих исторических и родственных корней. Его настоящая история подменена на лживую, в которой Россия выставляется как многовековой враг Украины. А вместо настоящих достижений, которыми можно было бы гордиться, — сплошной карго-культ. И воровство истории из того же имперского периода. Украинские «историки» и политические деятели говорят о многовековом величии Украины и приводят в пример ученых, писателей, художников, которые зачастую просто проживали на территории Украины, когда она была частью огромной Русской Империи. А иногда получается совсем смешно — вот Айвазовский, он, оказывается сейчас тоже украинский художник. Армянин, проживавший в Крыму, в то время когда он никакого отношения к Украине не имел, — вдруг стал украинским художником.

Самолет АН-225, самый большой самолет в мире, на Украине тоже называют своим и очень им гордятся. И почему-то не вспоминают, что АН-225 самолет вовсе не украинский, а имперский, который строил и разрабатывал весь Советский Союз. Но после распада Союза он по недоразумению достался Украине и теперь стал «украинским». А на самом деле, Украина не то чтобы не способна сейчас повторить такой технический прорыв, вряд ли там способны собрать даже биплан АН-2.

И ядерное оружие было у Украины, да, советское. Ракеты и новейшие самолеты, способные доставить ядерные «подарки» в любую часть земного шара. Но Украина добровольно отказалась от этого ядерного оружия, так как попросту оказалась не в состоянии его обслуживать, а самолеты были порезаны на металл при деятельном участии американских партнеров.

Но, в общем-то, хорошо, что доктор Комаровский сейчас говорит даже так. Это значит, что самые умные люди Украины уже осознают гибельность ее нынешнего пути и не боятся высказывать свою точку зрения записным пропагандистам. Следующим шагом должно стать осознание, почему же все так произошло. И может быть тогда кто-то поймет, что главная причина в искусственной оторванности от исторической России, чьей неотъемлемой частью является Украина. Да, сейчас это ничего не изменит, но, когда Украина окончательно достигнет дна, ее придется восстанавливать и строить что-то новое. Вот тогда, возможно, и пригодятся такие люди, как доктор Евгений Комаровский.


Источник: riafan.ru