Сводка Народной Милиции ЛНР от 1 марта 2021 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-01 15:14


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

1 марта 2021 г. Заявление Официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я.А.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
С последнего заседания участников Контактной группы (18 февраля 2021 г.), украинские вооружённые формирования совершили ДЕВЯТНАДЦАТЬ огневых провокаций, в том числе ОДИН раз с применением ударного БПЛА. ДВА раза проводили инженерные работы по дооборудованию позиций, а также зафиксировано ВОСЕМНАДЦАТЬ фактов размещения ВВТ ВСУ в жилых районах оккупированной Украиной территории.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
В подразделениях украинских ВФУ продолжает отмечаться низкий уровень воинской дисциплины и отсутствие контроля за подчиненным личным составом со стороны командования.
Халатное отношение к личному составу, угрозы и отсутствие удовлетворительных бытовых условий в 80 бригаде стало причиной очередного происшествия. В населенном пункте ГЕЕВКА, ТРОЕ бойцов 2 дшб находясь на боевом дежурстве, предварительно употребив алкоголь, решили самостоятельно покинуть позиции, прихватив с собой оружие и боеприпасы к нему. Ввиду того, что проверка наличия личного состава в подразделениях 80 бригады проводится формально, отсутствие бойцов заметили только спустя двое суток. Командир 2 дшб подполковник АПОСТОЛ, предпринял попытки разыскать вооруженных боевиков самостоятельно, доклад вышестоящему командованию до настоящего времени не производил.
Командование ООС продолжает проводить эксперименты на военнослужащихс помощью индийской второсортной вакцины «Covishield», от побочных эффектов которой продолжают гибнуть люди. Напомним, что по информации от наших источников в Главном военно-медицинском управлении ВСУ  «Covishield» - это векторная вакцина, построенная на основе аденовируса шимпанзе.
Так, военнослужащие 59 ВМГ г. СЕВЕРОДОНЕЦК, зная о большом количестве тяжелых побочных эффектах и летальных исходах после ее применения, отказались от вакцинирования «Covishield». Однако начальник госпиталя полковник ТЕЛЕФАНКО получивший приказ на проведение вакцинации всего личного состава, поставил подчиненным ультиматум - вакцинироваться или быть уволенными из рядов ВСУ.
По истечении суток после прививки, у большинства личного состава отмечалось повышение температуры, затрудненное дыхание и дезориентация, а капитан медицинской службы СТЕЦКО находясь на рабочем месте потерял сознание. В настоящее время военнослужащий находится в тяжелом состоянии. Командованием медицинских сил ВСУ отдан приказ о недопущении разглашения информации о случаях побочных эффектов и гибели военнослужащих ВСУ от вакцины «Covishield». Нарушители данного приказа будут привлекаться к уголовной ответственности.
Продолжает поступать информация о случаях небоевых потерь ВФУ в зоне карательной операции.
Так, 28 февраля в 11 омпб 59 бригады ВФУ проводились мероприятия по восполнению запасов боеприпасов. Боеприпасы перевозились с нарушением требований безопасности,  россыпью и вперемешку по типам. В ходе выгрузки боеприпасов в районе населенного пункта Мироновский, ефрейтор БОГДАН проявил интерес к противопехотным минам ПОМ-2, для чего похитил одну из них для дальнейшего изучения. В ходе неосторожных действий военнослужащего в процессе разбора мины, произошла ее детонация, в результате чего "искатель приключений" получил тяжёлыеосколочные проникающие ранения. 


Источник: mil-lnr.su