"Минский процесс обречён": В ЛНР назвали конкретного человека, который тормозит переговоры

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-09 08:32


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

В ЛНР назвали конкретного человека, который тормозит переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе. По словам полпреда ЛНР на переговорах Владислава Дейнего, из-за таких людей "минский процесс обречён".

Речь идёт о главе украинской делегации в трёхсторонней контактной группе Леониде Кравчуке, который, как полагает Дейнего, специально заводит переговоры в тупик.

Действиями Кравчука минский переговорный процесс обречён буксовать и дальше. Рассчитывать на положительную динамику не приходится. Но складывается впечатление, что в этом и состоит стратегия Украины, - отметил он.

По словам полномочного представителя ЛНР на переговорах, Киев ясно даёт понять, что не собирается поддерживать диалог с республиками Донбасса и готов вести переговоры только сам с собой. Если бы Украина действительно хотела положить конец войне, то пошла бы на компромисс с Донецком и Луганском. Однако единственная задача Киева - переложить ответственность за войну на кого-то другого.

Отметим, что в последнее время Кравчук всё чаще делает заявления, которые открыто противоречат Минским соглашениям. В частности, он отстаивал право украинских военных вести "ответный" огонь и отказывался поддерживать диалог с республиками Донбасса.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что Минские соглашения нужны Украине не для того, чтобы добиться мира, а чтобы поддерживать санкции против России. Это заявление является фактическим признанием в бойкотировании "Минска - 2", ведь европейские санкции напрямую привязаны к реализации комплекса мер по урегулированию вооружённого конфликта.


Источник: tsargrad.tv