Посол ОБСЕ не выдержал и час воспитывал представителя Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-05 13:48


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Украинская сторона в очередной раз отличилась при обсуждении ситуации в Донбассе. О новом «успехе» Киева рассказал советник главы ЛНР Родион Мирошник.

На этот раз в центре внимания оказался член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш. Представитель Киева отказался принять участие в обсуждении предложений, выдвинутых делегатами народных республик Донбасса. Он мотивировал это тем, что прямой диалог с Донецком и Луганском является «нарушением Минских соглашений». Забегая вперед, отметим, что с этой точкой зрения не согласились не только оппоненты Незалежной, но и нейтральная сторона.

Как отметил советник ЛНР Родион Мирошник в комментарии Nation News, скандал, спровоцированный Гармашом, является наглядными примером того, что украинские власти не намерены выстраивать конструктивный диалог. И в случае неудобных вопросов Киев бросает в бой Сергея Гармаша, играющего роль «коверного клоуна» и призванного нести откровенную чушь.

«Яркий пример тому – вчерашнее заседание, когда терпение лопнуло даже у представителя ОБСЕ. Морель, которого сложно заподозрить в лояльности к представителям республик, в течение часа воспитывал представителя Украины и 12 раз задал ему один и тот же вопрос: «Будете ли вы рассматривать предложение, сделанное представителями ДНР и ЛНР по созданию совместной дорожной карты по выходу из переговорного тупика?» – отметил Мирошник.

К слову, представители Киева ни разу не удосужились ответить на поставленный вопрос. Избрав излюбленную тактику, они только и говорили о своих обидах на РФ, а также пытались переложить на Москву ответственность за происходящее в Донбассе, добавил член делегации ЛНР.

Ранее сообщалось о том, что украинцы начали понимать, почему власти РФ стали выдавать российские паспорта жителям ЛДНР. Подробнее – в материале «ПолитПазл».    

Автор: Михаил Круглов 


Источник: politpuzzle.ru