Политолог Бредихин объяснил, почему США не поддержат силовой захват Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-02 19:17


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Запад не заинтересован в силовом варианте решения конфликта в Донбассе, потому, это приведет к разрушению существующей коррупционной схемы, в которую финансово интегрирован Джо Байден. Такое мнение «НьюИнформ» высказал политолог Антон Бредихин.

Бывший командир бригады «Восток» Александр Ходаковский рассказал о действиях армии Донбасса в случае военной атаки Украины на ДНР и ЛНР. Насколько вероятен силовой захват Киевом неподконтрольных ему территорий и как могут в таком случае разворачиваться события, рассказал член комиссии по науке и образованию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, политический эксперт Антон Бредихин.

«Армия Донбасса готова к такому развитию событий, если Киев вдруг захочет к седьмой годовщине начала «Русской весны» пойти в наступление на Донецк и Луганск. Нужно понимать, что в случае начала военных действий Украина будет воевать не только с армией ДНР и ЛНР. В случае перемещения линии ограничения на восток, или отступления армии Донецка и Луганска, в данный конфликт будет вынуждена вмешаться Российская Федерация. Почему? Ответ очевиден – большая часть населения ДНР и ЛНР являются гражданами РФ, соответственно власти страны будут обязаны защищать своих граждан», - выразил мнение собеседник.

Бредихин

Военное решение конфликта не может остаться безнаказанным для Киева, и в случае любого наступления Украина получит симметричный ответ, уверен Бредихин.

«Оставить республики ДНР и ЛНР один на один с Киевом Россия не только не сможет, но и не допустит этого. Я считаю, что и на дипломатическом и военном уровне этот вопрос будет решен очень быстро», - констатировал эксперт.

Рассуждая о позиции Запада по вопросу Донбасса, Бредихин предположил, что власти США не станут выступать за силовой вариант разрешения конфликта.

«У Джо Байдена и его семьи очень глубокие связи с Украиной. Западные лидеры не могут публично заявить о наступлении Киева на Донбасс. Запад наоборот выступает как сторонник более мягкого решения конфликта. Об этом свидетельствуют «Минские соглашения», «Нормандский формат», «Формула Штайнмайера» - это те механизмы, которые замораживают конфликт и не ставят военный путь для его разрешения», - напомнил политолог.

Бредихин

По мнению Бредихина, Запад не заинтересован в силовом варианте еще и потому, что он имеет свою оценку этого конфликта.

«Я думаю, что семья Байдена продолжит достраивать дальнейшие серые коррупционные и транзитные схемы, которыми можно пользоваться, имея такой конфликт. Петр Порошенко до сих пор остается прикормленным семьей Байдена, он представляет бизнес-интересы Байдена на Украине. Военный полномасштабный конфликт неизбежно приведет к разрушению сформировавшейся системы, в которую Байден интегрирован и финансово заинтересован», - отметил эксперт.

США могут говорить о том, что они против России, что нужна война, но дальше слов это не пойдет, уверен Бредихин.

«Даже если будут поставки вооружения из Америки на Украину – а они скорее всего будут, однозначно, это будет какое-то старое списанное оружие. Вашингтон может отправить в Киев и деньги, но этот транш, естественно, не пойдет на Донбасс, потому что будет разворован в Киеве. Поэтому американцы могут сотрясать информационное поле, но в то же время открытая военная операция на Украине им невыгодна», - резюмировал собеседник.

Ранее издание «НьюИнформ» писало о том, что украинский блогер Александр Семченко раскрыл информацию о причинах больших потерь ВСУ в Донбассе.


Источник: newinform.com