Поклонская ответила недовольным общественникам из ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-26 21:23


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила общественникам из самопровозглашенной Донецкой народной республики, которые ополчились на нее из-за интервью.

Ранее представители Общественной палаты ДНР обратились к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой не выдвигать Поклонскую на выборы в Госдуму из-за ее слов в интервью RT. Поклонская заявила, что "жители Донбасса не знают своей цели", а также что "кто-то надевает военную форму и кричит, что Донбасс – это Россия". Также общественники упрекнули депутата за слова, что "Украина вынудила Крым вернуться в РФ".

"Обращаю внимание представителей ОП ДНР на недостоверность распространяемой в отношении меня информации. Оскорбления в адрес погибших людей, равно как и призывы присоединиться к Украине мной никогда не высказывались. Исключительно жители Донбасса имеют право решать этот вопрос. Подчеркну, не отдельные представители власти, нашедшие способ улучшать свое финансовое состояние в условиях войны, не стесняясь строить новые пирамиды, а простые люди", - заявила Поклонская в комментарии РИА Новости Крым.

Она попросила не "драматизировать и придумывать", а обратить внимание на то, как живут люди в ДНР.

Также Поклонская напомнила, что на Украине произошел государственный переворот и именно из-за него произошел крымский референдум.

"Мы действовали в условиях необходимой обороны. И я защищала людей, закон и порядок на территории полуострова. Мое отношение к "русскому миру" хорошо известно всем в России и за ее пределами. Но при этом я не отрекаюсь от своей украинской национальности и любви к Украине, в которой мы все когда-то жили в мире. Если этим я оскорбила чувства нынешних депутатов и политиков ЛДНР, то готова подискутировать с ними на эту тему", - добавила она.

Парламентарий подчеркнула, что всегда будет защищать Донбасс в "силу своих возможностей" и "отстаивать права людей, независимо от их политических взглядов". По ее словам, надо заканчивать с войной, а не заниматься демагогией "кто больше русский".


Источник: crimea.ria.ru