Песков прокомментировал заявление Байдена в адрес Путина

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-18 15:31


Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, Новости мира

Высказывания президента США Джо Байдена в адрес главы России говорят о том, что американский лидер не намерен налаживать отношения с РФ. Об этом в четверг, 18 марта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Я бы не был многословным, реагируя на это, скажу только, что это очень плохие высказывания президента США, он однозначно не хочет налаживать отношений с нашей страной, дальше будем исходить именно из этого», — отметил он.

Песков также прокомментировал приглашение российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова обратно в Москву. По его словам, дипломатический представитель был приглашен для консультации по поводу ревизии российско-американских отношений.

«Мне в настоящий момент нечего добавить по этой теме. Абсолютно понятно, как подобные события повлияют на данную сферу», — ответил Песков на вопрос журналиста о возможном разрыве дипломатических отношений.

Пояснять заявление пресс-секретарь президента РФ отказался.

Ранее, 17 марта, Москва пригласила Антонова на консультации. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Она отметила, что новая администрация США находится у власти почти два месяца и это подходящий повод оценить, «что у команды Байдена (президента США Джо Байдена. — Ред.) получается, а что не очень».

В тот же день Байден заявил, что Россия должна «заплатить цену» за свое «вмешательство» в ход выборов в США. Такое заявление он сделал в интервью телекомпании ABC News. Ведущий спросил, какая у него была реакция на доклад Национальной разведки США о вмешательстве России в выборы. Так, в документе среди прочего указывалось, что якобы российские власти «распорядились провести операции по влиянию, направленные на дискредитацию кандидатуры президента Байдена и Демократической партии».

В Москве данными заявлениями американского лидера возмутились. Так, в Кремле выразили сожаление, что поводом для очередных рестрикций являются «некачественные материалы». Как заявил Дмитрий Песков, это навредит «без того больным российско-американским отношениям».

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что линия, выбранная американской администрацией, «не добавляет шансов на нормализацию отношений» и ответственность за дальнейшее ухудшение российско-американских отношений целиком и полностью лежит на США.


Источник: iz.ru