Литва «сорвала планы России», вычислив «двойника Пригожина»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-08 18:31


Антимайдан Украина

О срыве зловещих планов российских спецслужб отчиталась контрразведка незалежной Литвы. Мужественные борцы против клятых москалей заявили, что в Вильнюс прилетал «двойник Пригожина», якобы специально засланный Путинским Режимом с целью организовать информационную атаку на молодую прибалтийскую демократию.

Помните, как в конце минувшего года посол Литвы в Москве от имени Вильнюса обиделся на россиян за то, что мы считаем незалежную республику злобной и русофобской?

https://youtu.be/-JWgKPSgczU

Так вот, покрикивая своё возмущённое «а нас-то за що?», литовцы продолжают гнуть всё ту же линию поведения. Полюбуйтесь на свежую пропаганду от иноагента «Радио Свобода».

«Контрразведка Литвы: Россия засылала в Вильнюс двойника Пригожина. Он прилетал, фотографировался на фоне правительственных знаний и уезжал. Потом в СМИ появлялись сообщения, что Пригожин тайно ездил в Литву».

https://twitter.com/SvobodaRadio/status/1367449824564494343

Подробности – фееричны.

«Департамент госбезопасности Литвы утверждает, что из России в страну в прошлом году приезжал двойник включённого в санкционные списки Евросоюза бизнесмена Евгения Пригожина. По словам главы Департамента госбезопасности Литвы ДАрюса Яунишкиса, это была спецоперация российской стороны, которая хотела проверить, как будет действовать литовская контрразведка, и одновременно организовать против Литвы информационную атаку».

https://www.svoboda.org/a/31133278.html

Нет предела коварству клятых москалей. Двойника заслали, чтобы после подставить незалежный Вильнюс перед брюссельскими повелителями прибалтов. Дескать, смотрите, Евросоюз против Пригожина санкции ввёл, а Литва его впускает. Какое коварство!

Но умненьких литовцев не проведёшь. Они всё поняли и «фальшивого Пригожина» идентифицировали.

«Утверждается, что в начале 2020 года в страну прибыло лицо, имеющее паспорт на имя гражданина России Евгения Пригожина. В паспорте россиянина была указана дата рождения, совпадающая с датой рождения "повара Путина", внешне прибывший гражданин тоже был похож на Пригожина. Однако при проверке на границе было установлено, что в Литву прибыл не сам Пригожин. "Он не был идентифицирован как лицо, находящееся в санкционном списке", – сказал глава Департамента госбезопасности Литвы. В результате россиянина пустили в страну.

Двойник Пригожина, как сообщается, из аэропорта отправился к зданию Министерства транспорта и коммуникаций Литвы, где сфотографировался, после чего вернулся в аэропорт и вылетел обратно в Россию. Затем он приезжал в Литву ещё раз и тоже несколько раз сфотографировался на фоне достопримечательностей и здания парламента. После этого в российских СМИ появились материалы о том, что близкий к Путину бизнесмен приезжал в Литву и обсуждал с высокопоставленным представителем министерства транспорта некие проекты, а также посещал парламент страны».

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200216-istochnik-prigozhin-v-litve-vstrechalsya-s-chinovnikami-ministerstva-transporta-i-svyazi

https://www.svoboda.org/a/31133278.html

В общем, коварные москали посрамлены, а Литва, я полагаю, теперь станет требовать у Брюсселя грОши за срыв коварных планов Кремля. Ибо, зачем же ещё срывать эти зловещие планы, если не ради денежного поощрения от истинных повелителей Прибалтики?

А кто не верит в то, что Литва способна сорвать планы Кремля – тот клятый москаль и притом – наверняка работает на Пригожина.

«И эти мурзилки претендуют на звание - «серьёзные СМИ»?

https://twitter.com/AlexSeryy/status/1367454650564308997 

«Бред какой-то. Похитрее способа скомпрометировать Литву не нашлось?»

https://twitter.com/KykovSergey/status/1367454202256125959 

«Чистая шизофрения!»

https://twitter.com/aXalHaQVEyUYHoq/status/1367460486049103872

Имитация бурной деятельности – основное занятие прибалтийских свидомых, прекрасно знающих, что Россия не собирается ни вредить им, ни уж, тем более, нападать на них. Иначе, зачем бы клятым москалям репетировать полный разрыв любых отношений с теми же литовскими незалежниками?

https://vk.com/video3485515_456242244

«Окно в Европу» у России есть – это порт Усть-Луга. Прибалтика не имеет для нас ни экономической, ни культурной, ни какой-либо иной ценности. Да, конечно, неплохо бы обладать сухопутным транспортным коридором в Калининградский эксклАв. Но при современном уровне технологий отсутствие такого коридора – не критично.

https://vk.com/video3485515_456242304

В общем, прибалт не нужен. И засылать в Вильнюс каких-то «двойников» якобы с целью дискредитировать Литву – много чести.

Если бы Россия захотела – купила бы незалежников оптом, причём сделало бы это не наше государство, а какое-нибудь частное лицо. Например – тот же Пригожин.

Но смысла в такой инвестиции – нет. Так что пусть живут, клянча подачки у нормальных-то стран, а о новой «москальской оккупации» даже не мечтают.


Источник: ruslanostashko.livejournal.com