Ликбез. ТРИ ГОЛОДА В СССР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-07 22:00


Антимайдан Украина

ТРИ ГОЛОДА В СССР

Первый: 1921- 1922 годы.

Причины: После интервенции и устроенной АНТАНТОЙ гражданской войны Россия походила на жестко избитого голодного мужика, валяющегося под забором, за исключением Центрального региона. Вся промышленность стояла - была разрушена войной, грабежами белых и интервентов. Погибло сотни тысяч лошадей и быков, пахать было не на чем. К тому же подули в Поволжье суховеи с южных пустынь.

Институты новой власти в общегосударственном масштабе еще только формировались. Кулачье и часть крестьянства задирало цены на хлеб. Город не мог поставить на село - трактора, комбайны, мануфактуру. "Смычки между селом и городом еще не было" - по Ленину. Произошла она полностью только к середине 1930 годов. Погибло до 8 000 000 человек пахарей, рабочих.

Второй: начало 1930-х годов

Причины: Вновь засуха в нескольких регионах, в частности, и на Украине. Контра, капиталисты - недобитки, как наиболее грамотная часть России, пробралась в верхние эшелоны власти и гадили по указке из Запада, как могли - читаем Шахтинское дело. На деревне, больше всего на Украине, где было много буржуазного, самостийного населения, контра дула им уши: "Вас всех силой загонят в колхоз, всё отберут, жены ваши станут общими. Чтоб им, клятым коммунякам, ничего не досталось - режьте скот! Курей, всё режьте!" Хотя Советы силой никого в колхозы не загоняли , колхоз дело добровольное! Масштабы резни были таковы, что даже собаки уже не ели мяса. Пришла весна - надо пахать, сеять. А на чем? Всех мулов, лошадей от жадности великой не менее великие укры пустили под нож! А что есть, если и кур уничтожили?

Дед одной моей знакомой квиточки украинки был таким куркулем - имел мельницу, стада животных. Батраки на него пахали. Как-то заорал: "Никому нечего не отдам! Все мое! Все перережу!" Так и поступил, а потом от голода сам окочурился с половиной семьи.

Доходило до того, что в одном селе ничего не перерезали, в другом все перерезали. В том, где не перерезали, голода нет. А в том, где всё прикончили, наступила голодуха, которую враги СССР - Украины назвали Голодомор. Мол, Москва специально устроила голод.

Кроме вредителей, были и перегибы со стороны Советов. Но не так много, как сейчас визжат враги народов СССР. Россия совсем недавно вышла из жестокой войны, психология тех, кто воевал и чудом выжил в ожесточенной рубке, была настроена на военный лад. Отсюда и перегибы. Сталин пишет работу "Головокружение от успехов.", где четко указывает на недостатки строительства социализма.

Москва посылала на Украину эшелоны с хлебом из менее пострадавших регионов. Часть из них контра и куркули отправляли налево. Потом их выловили и постреляли в ВЧК! Теперь о них ноют, как о жертвах, невинно убиенных большевиками.

Кроме того капиталисты заграничные, зная положение дел в России, покупали у СССР только хлеб и антиквариат, драгоценности. На вырученные деньги от продаж СССР проводил индустриализацию. С давних времен, кто-то в тяжелые времена скупает золото, прячет его в кубышку. А кто-то покупает винтовки и строит самолеты, танки, оружие. Пусть не так сыт, одет, обут - но у тебя есть чем защищаться.

Третий голод - 1946 -1947 года

Полстраны в руинах. 25 000 000 погибших. Селу был нанесен огромный ущерб. Вновь на войне погибли сотни тысяч голов скота и лошадей. Тракторов не хватает. Пахать, сеять не на чем! Дети и женщины впрягаются в плуги. Вновь суховеи. Вновь на горизонте войны, атомные бомбы врага. НАТО готовит нападение с атомным оружием. Сталину пришлось на создание своей атомной бомбы и нового ВПК выделить огромнейшие средства. Быть или не быть?! Вот в чём вопрос, стоявший перед СССР.


Источник: vk.com