КТО ЖЕ ТАКОЙ, АРЕСТОВАННЫЙ В СУХУМЕ ПОЛЕВОЙ КОМАНДИР ДНР "АБХАЗ"?  (Сладков+)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-07 19:25


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Ролик довольно продолжительный, но я, используя интерес общества к моему другу Ахре, предоставляю вам его интервью, и впервые показываю его полностью. Запись сделана в феврале 2015 года, сразу после разгрома ВСУ в Дебальцевском котле. В тех боях мы снимали Интербригаду "Пятнашка", которой, как раз и командовал Абхаз. Сам он в Дебальцево не был, по причине полученного накануне ранения.

Вот вам несколько моментов, умещающихся в его натуре: правдолюбие, семейная нежность, бескомпромиссность, безрассудный авантюризм, отсутствие ненависти, рэп, КВН, война, равнодушие к власти, как цели, никакого поиска славы и проявления кича.

С Абхазом арестованы и мои товарищи по ДНР. Это не просто его бодигарды, это идейные личности, и, безусловно, лютые ВРАГИ ВРАГОВ России.

Трепетная работа с лидерами, которые родились на пророссийских идеях, на любви к моей стране - она есть, или нет, эта работа? Лидеры уже рождены. Их можно «утилизировать», а можно, призвав под Большие Знамена, иметь на переднем крае.

Иных, действительно, утилизировали «какие-то враги», других, за которыми шли тысячи готовых, ради идеи, на смерть людей, убрали на пенсию. Это наша слабость.

Арестовали? Проще не заметить, это ж в ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ АБХАЗИЯ!

===================

Стали известны подробности задержания в Абхазии Героя ДНР

Стали известны подробности задержания Службой государственной безопасности (СГБ) Абхазии Героя самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), бывшего командира интернациональной бригады «Пятнашка» Ахры Авидзбы. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов провели в его доме обыск. Сейчас у здания СГБ, куда доставили Авидзбу, собрались его родственники и друзья. Они не намерены расходиться до его освобождения.

Официальных комментариев относительно произошедшего пока не последовало. При этом появилась информация, что в доме Авидзбы могли искать доказательства возможной подготовки государственного переворота.

Ранее сообщалось, что сотрудники СГБ Абхазии не предоставили никаких документов на задержание Авидзбы, ворвались в его дом и увезли в неизвестном направлении.

2 марта Авидзба участвовал в акции протеста около здания Народного собрания Абхазии, вызванной поездкой бывшего помощника президента Бенура Квирая в Грузию. По мнению оппозиции, эта поездка свидетельствовала о том, что руководство Абхазии «сдает страну».

Ахра Авидзба после победы на президентских выборах Аслана Бжании стал его помощником по международным связям. Он был освобожден от должности после того, как на своем джипе снес забор на границе с Россией из-за того, что пограничники пять часов проверяли его документы. Сам он говорил, что ушел с поста из-за того, что разочаровался в курсе нынешнего руководства Абхазии.

С 2014 по 2016 год Авидзба командовал несколькими подразделениями Народной милиции ДНР. Принимал активное участие в боях за Иловайск и Дебальцево, за что был удостоен звания Героя самопровозглашенной республики.


Источник: vk.com