Депутат Госдумы: Россия будет «реагировать оперативно и жёстко» на несоблюдение Украиной «минских договорённостей»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-07 20:17


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Россия готова защитить граждан Донецкой и Луганской народных республик при нападении украинских войск. Учитывая критическую ситуацию на передовой, Россия должна предпринять превентивные меры, предупредив Киев о последствиях наступления.

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета по обороне Госдумы Александр Шерин радиостанции «Говорит Москва».

«Мы будем подавлять огневые точки противника. Мы до последнего пытались это всё вынести на переговорную площадку, но сейчас всё заблокировано. У них сейчас установка: блокировать во всех подгруппах любые подвижки. Это очередной признак того, что они готовятся к войне», — заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Комментируя заявление Пушилина о подготовке Киева к новому наступлению на Донбассе, российский парламентарий сказал:

«Нам необходимо обратить на это внимание, предостеречь киевскую сторону о том, что мы будем реагировать оперативно и жестко в случае, если будут предприняты какие-то попытки для несоблюдения Минских договоренностей, срыва системы прекращения огня».

Шерин напомнил, что на территории ДНР и ЛНР проживают граждане РФ из числа тех, кто получил по упрощенной программе российское гражданство.

«Россия должна принимать все необходимые меры, чтобы защитить своих граждан», — подчеркнул он.

Отметим, в последнее время наблюдается эскалация конфликта на Донбассе. Договоренности о режиме тишины, которые были достигнуты прошлым летом, окончательно сорваны украинской армией. В СНБО открыто разрешили ВСУ стрелять.

В пропрезидентской партии «Слуга народа» разработали механизм экстренной мобилизации войск для обеспечения стремительного наступления в Донбассе. Как рассказал глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности Александр Завитневич, закон подразумевает введение нового вида военной службы, которая предусматривает контракты с резервистами оперативного резерва в особый период, и, который позволит в течение суток мобилизовать резервистов с целью возобновления полномасштабных боевых действий на Донбассе. По его словам, если Верховная рада поддержит законопроект, он позволит призывать граждан, «которые уже отслужили и имеют боевой опыт».

По словам советника министра внутренних дел Валерия Поцелуйко, правоохранители готовы вернуть территории Донецкой и Луганской народных республик, выполнив представленную ранее Стратегию деоккупации Донбасса. Для этого необходимо решение президента и Рады.

Сегодня, 7 марта, по информации пресс-центра ООС, британские военные инструкторы посетили контролируемую Киевом часть Донбасса. В частности, они побывали в Объединенном центре гражданско-военного сотрудничества в Краматорске и на контрольно-пропускном пункте «Майорское».

Как говорится в сообщении, «в ходе визита представители иностранной делегации ознакомились с ситуацией с безопасностью на востоке Украины, а также оценили эффективность подготовки личного состава Вооруженных сил Украины в рамках операции ORBITAL».


Источник: antifashist.com