«Украине надо это прекращать!» – мариупольцы требуют от Зеленского прекратить войну

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-02-16 12:32


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан.

Украинский президент Владимир Зеленский может выполнить обещание по прекращению войны в Донбассе, сев за стол переговоров с республиками Донбасса.

Такое мнение, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня», высказало большинство жителей Мариуполя, опрошенных местными журналистами.

«Нужно договариваться с той стороной, чтобы минимизировать потери, не в ущерб стране, чтобы мы не теряли территории и людей, но это же наши люди с той стороны», – заявил молодой мужчина.

При этом две нашлись в Мариуполе и граждане, желающие продолжения активной войны и считающие героями бойцов ВСУ, ведущих огонь в Донбассе.

«У нас президент-комик, ничего хорошего не будет. Нужна хотя бы военная помощь в плане снарядов. Но они не помогают, и помогать не будут. Им выгодно, чтобы умирали наши мальчики», – осудила Зеленского молодая неформалка.

Ещё одна женщина средних лет и вовсе осудила принятые ранее решения об отводе войска, что предусмотрено непосредственно Минскими соглашениями:

«Зеленский должен не молчать и не ездить отдыхать. Была запрещена ответная стрельба, был произведён отвод украинских войск с территории, где погибла масса наших военнослужащих, чтобы отвоевать нашу землю».

Однако остальные респонденты высказались категорически против дальнейшего ведения боевых действий и призвали Зеленского сдержать предвыборное обещание об окончании войны.

«Надо это прекратить давным-давно. Все дают слово, в том числе президент, и никакой реакции. Надо идти на какие-то переговоры, договариваться. Эта война длится больше, чем Вторая мировая, мы дети войны. Это никуда не годится», – возмутилась мариупольская пенсионерка.

«Нужно все силы приложить, чтобы война закончилась. Сколько можно этой войне длиться. Нужно садиться за стол и переговоры вести, уступать друг другу, а не упираться, что будем сражаться до последнего украинца, как они говорят», – поддержала её другая горожанка.

При этом одна из опрошенных мариупольчан акцентировала внимание на том, что окончание боевых действий зависит от украинской стороны.

«Где обещания Зеленского прекратить войну? Надо прекращать с обеих сторон, но, в первую очередь, со стороны Украины!», – отметила она.

В целом же политика президента Украины вызывает недоумение у жителей Донбасса.

«От нас ничего не зависит. Это зависит от президента, а он творит что-то непонятное», – разочарованно констатировал опрошенный мариуполец.

Напомним, ранее Владимир Зеленский рассказал, как ему удалось всех обмануть, чтобы приостановить выполнение Минских соглашений.


Источник: donbasstoday.ru