Сводка Народной Милиции ЛНР от 18 февраля 2021 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-02-18 13:55


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

18 февраля 2021 г. Заявление офицера пресс-службы УНМ ЛНР Филипоненко И.М.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ОДНО нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ.

На Дебальцевском направлении боевики 59 бригады ВСУ подвергли обстрелу из крупнокалиберного пулемета район н.п. КАЛИНОВКА. 

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 59 омпбр ВСУ отмечено нахождение ОДНОГО БТР-60 вблизи н.п. МИРОНОВСКИЙ.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки. 

В зоне карательной операции продолжается проведение разбирательства по факту гибели военнослужащих, а также показательные проверки подразделений 59 бригады, в зоне ответственности которой произошёл пресловутый подрыв трех десантников 81 бригады. Со слов их сослуживцев, за четверо суток, прошедших с момента происшествия, не было предпринято никаких мер по предотвращению дальнейших подрывов боевиков. Вместо разминирования территории боевики с утра до вечера чистили снег, выравнивали дорожки к штабным палаткам, пришивали и приклеивали бирки на всё вокруг и топили бани для пребывающих в подразделения проверяющих, которые не в состоянии повлиять на ситуацию, но при этом переключают на себя всё внимание, время и силы военнослужащих. Подобные проверки негативно сказались на уровне морально-психологического состояния солдат и вызвали беспорядки в подразделениях бригады.

Так, 17 февраля перед прибытием очередного проверяющего - начальника главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВФУ, военнослужащие танкового батальона двое суток приводили боевую технику буквально в парадный вид – чистили и даже красили боевые машины, без сна на холоде. По словам боевиков батальона, комбат майор ДАВИДЮК разрешал подчиненным греться спиртом, что только усугубило состояние военнослужащих. Недосып и алкогольное опьянение сыграли свою роль и привели к очередному ЧП в батальоне. Так, в одном из танков прогорел предпусковой подогреватель двигателя. Во время его запуска произошло возгорание внутри боевого отделения машины, в результате чего выгорели все пороховые заряды, а также всё оборудование внутри боевой машины. Наводчик, находившийся в башне в момент возгорания танка, получил множественные ожоги. 

Ко всему прочему танк размещался на окраине н.п. Никифоровка в непосредственной близости от жилых домов. Боевикам чудом удалось потушить танк, и избежать жертв среди мирного населения, неизбежных в случае детонации боекомплекта. 

По словам очевидцев, чтобы скрыть происшествие от командования бригады и прибывший комиссии, комбат ДАВИДЮК поставил задачу командиру роты старшему лейтенанту Мищенко к утру восстановить танк, чтобы внешне он не отличался от остальных. В результате ещё три боевых машины были выведены из строя, из-за снятия с них приборов и устройств для установки на выгоревший танк. 

В период активного распространения короновирусной инфекции,  соединения и части ВФУ в зоне карательной операции стали главными поставщиками медицинских препаратов в аптеки и магазины на подконтрольных  им территориях.

Чтобы предотвратить хищение и продажу медицинских препаратов, бесплатно поставляемых в бригады ВФУ, для контроля списания и замены препаратов в подразделения 80 бригады прибыли сотрудники СБУ. Однако по информации от военнослужащих бригады медицинских препаратов как не было, так и нет, а СБУшники прибыли в бригаду для получения своей доли от очередной поставки медицинских препаратов.  


Источник: mil-lnr.su