Россия предупредила Украину о риске потерять Донбасс

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-02-24 12:00


Антимайдан Украина

Киев рискует потерять ДНР и ЛНР, если не начнет исполнять Минские соглашения. Об этом заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский, сообщает РИА Новости.

Первый заместитель постпреда России при ООН отметил, что приверженность Киева Минским соглашениям — «красивый и удобный для Запада миф, не имеющий никакого отношения к реальности».

«Об отношении украинского руководства к Минским соглашениям свидетельствует высказывание украинских официальных лиц. Упомяну здесь красноречивые слова президента Зеленского. Цитирую: «Минские соглашения необходимы не для урегулирования, а для сохранения санкций против России». Конец цитаты», — заявил первый зампостпреда.

Д.Полянский добавил, что украинские власти при поддержке западных государств заявляют, что Украина выполняет Минские договоренности, а «Россия их не выполняет, о чем в договоренностях не говорится».

«Подобная безрассудная игра Киева и его западных коллег может иметь самые негативные последствия для Украины. Мы об этом неоднократно предупреждали», — подчеркнул дипломат.

Д.Полянский акцентировал внимание, что Украине необходимо как можно скорее прекратить свои геополитические игры и приступить к выполнению Минских договоренностей.


Источник: vk.com