Медики ДНР прогнозируют скорую победу над COVID-19

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-02-10 23:29


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Вакцинация российской вакциной «Спутник V» открывает для жителей ДНР перспективу скорой победы над коронавирусом нового типа. К такой точке зрения склоняются специалисты центральной городской клинической больницы №9 Донецка.

«Очень рад и горжусь, что стал одним из первых, кто прошел вакцинацию. На своем примере хочу показать, насколько важно и ответственно сейчас привиться. Благодаря помощи РФ каждый из нас сможет внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. Для этого нужно всего лишь записаться и прийти в назначенное время в пункт вакцинации. Защитите себя и своих близких — сделайте прививку», — отметил в беседе с корр.ДАН. врач-травматолог ЦГКБ Марк Смульский.

«Вакцинация – это ответственность каждого из нас. Очень горд, что медики будут примером для остальных граждан Республики. После вакцинации чувствую себя прекрасно и даже более уверенно. Очень надеюсь, что благодаря вакцине, которую нам передала Российская Федерация, мы очень скоро забудем, что такое коронавирусная инфекция», — отметил Политик.

«Для нас огромный шанс первыми вернуться к нормальной жизни благодаря вакцинации. Я сразу записалась на прививку. Чувствую себя прекрасно. Хочу, чтобы моя уверенность передалась тем, кто сомневается. Выражаю благодарность Российской Федерации за возможность одними из первых побороть эту очень опасную болезнь.», — добавила медсестра ЦГКБ №9 Инна Русанова.

Вакцинация от коронавируса российским препаратом «Спутник V» началась в ДНР с 1 февраля, пока открыты 10 прививочных пунктов в Донецке. В дальнейшем, по плану министерства здравоохранения, число пунктов увеличится до 38, они будут работать по всей Республике. Заявки на получение вакцины принимаются на сайте Минздрава.

Производство вакцины против COVID-19 в России началось летом прошлого года. Она была зарегистрирована 11 августа, став первой в мире вакциной от нового коронавируса. Препарат получил название «Спутник V», он разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. 


Источник: dan-news.info