Из серии Мариуполь не сдается! Продолжение темы с переименованием улицы Новороссийской

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-02-11 12:25


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Мариуполь. Антимайдан.

Из серии Мариуполь не сдается! Продолжение темы с переименованием улицы Новороссийской

"Патриотам" Украины не дают покоя названия улиц в Мариуполе. Так начавшийся конфликт в 2016 году по переименованию улицы Новороссийской, опять разгорается с новой силой.  На тот момент жители города отстояли.

Много месяцев подряд – примерно с июня прошлого года мариупольцам пытаются навязать переименование улицы Новороссийской в улицу Андрея Назаренко

Тому – три причины. Первая – название напоминает о российском городе-герое и стоит костью в горле у национально озабоченных. Вторая – ещё более неприятная ассоциация с проектом «Новороссия». Ведь он преследует их, как ночной кошмар. И третья – в русле общей тенденции увековечивания бандеровцев разного калибра.

Андрей же Назаренко их очень устраивает. Будучи уроженцем Мариуполя, он пошёл добровольцем и был убит во время одной из карательных операций против жителей Донбасса.

К компании по переименованию подключился председатель Мариупольского горсовета Степан Махсма и целый косяк депутатов и представителей, так называемых, общественных организаций. Даже мэр Мариуполя Вадим Бойченко пообещал лично возглавить компанию по переименованию.

Однако подавляющее большинство простых мариупольцев решительно высказались против этой пронацистской акции. В их числе люди не только старшего и среднего возрастов, но и представители молодого поколения. Только в «Черёмушках» против переименования подписались жильцы 526 квартир.

Казалось бы чего ещё вам надо? Ведь для вступления в силу подобных заявлений и петиций требуется 250 голосов. А тут едва ли не в два с лишним раза больше.

Однако, на Украине, как и в обожаемом их властными структурами Вашингтоне, демократия оперирует двойными стандартами: учитывается лишь «правильное» с точки зрения олигархической элиты мнение.

Поэтому в Мариуполе процесс переименования запустили по новой. Сочинили соответствующую петицию и стали собирать подписи «за». На сегодняшний день собрали аж двадцать! Но мобилизовав всех городских сумасшедших и пришлых бандеровцев, могут и дотянуть до 250.

И что из того, что во время слушаний по данному вопросу большинство горожан проголосовали против переименования?

Тем не менее, борьба не закончена, и Новороссийская улица сохраняет своё славное имя.

Если бы все жители Украины действовали как мариупольцы, то и ситуация на Украине была бы сегодня иной».


Источник: vk.com