Экс-кандидат в мэры Краматорска объявил голодовку возле исполкома

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-02-04 15:59


Краматорск,

Экс-кандидат в мэры Краматорска объявил голодовку возле исполкома

Он протестует против повышения тарифов и требует встречи с городским головой в прямом эфире.

Экс-кандидат на должность городского головы Краматорска, директор благотворительного фонда "Милосердие" Алексей Галан объявил голодовку. 3 февраля он поставил напротив исполкома палатку в цветах своего фонда, на которой написано "Голодую" и "Нет тарифы".

По мнению протестующего, городские власти делают недостаточно для того, чтобы снизить коммунальные тарифы.

"Мэр должен принимать адекватные меры для того, чтобы нам была возможность не в ущерб своему здоровью платить за коммунальные услуги", - сказал он. Но какие именно меры должна предпринять власть - не конкретизировал.

Алексей Галан ссылается на лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко, которая недавно заявила, что тариф на газ должен составлять до 3 гривен за кубометр.

Протестующий сказал, что, кроме тарифов, у него накопилось еще много вопросов к городскому голове. Он требует с ним личной встречи "в прямом эфире".

На вопрос о том, что должны сделать власти, чтобы Алексей прекратил голодовку, он ответил так: "Они должны начать действовать, налаживать быт жителей города". Он говорит, что будет голодать, "насколько хватит здоровья", и утверждает, что будет сидеть напротив исполкома круглосуточно.

Руководитель БФ "Милосердие" Алексей Галан участвовал в прошлогодних выборах городского головы Краматорска и по итогам голосования занял 4-е место, набрав почти 3% голосов. Перед выдвижением своей кандидатуры Галан устроил "нарко-скандал" против будущего городского голову Александра Гончаренко.

/ Источник: "Краматорск пост" /


Источник: vk.com