Армия России проводит важную операцию в Идлибе, Турция начала саботаж

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-02-23 22:49


Новости мира

Правительство Сирии при поддержке российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев начало важную гуманитарную операцию, открыв пункты пропуска в районе населенных пунктов Серакиб, Мизназ и Або-Азейдин провинции Идлиб. 

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Для обеспечения безопасности ранее в идлибский регион прибыли подразделения военной полиции Вооружённых сил России.

Открытие вышеназванных пунктов является практически единственной возможностью для жителей «внутреннего» Идлиба покинуть территорию постоянного кровопролития и вернуться к мирной жизни.

Однако процесс открытия был сорван Турцией, которая заявила, что не может обеспечить безопасность со своей стороны.

Кроме того, представители армии Турции, находящиеся в Идлибе, заявили, что «не получили разрешения от гражданской администрации провинции на выпуск беженцев». Это заявление не бред сумасшедшего, а банальный саботаж со стороны Анкары.

Напомним, что «гражданская администрация провинции Идлиб» была создана турецкой стороной на оккупированной территории, и сказки про то, что хозяин не может получить разрешение от своего подчиненного, используются исключительно для срыва процесса вывода беженцев на подконтрольную правительству Сирии часть провинции.

На сирийских пунктах пропуска уже собираются родственники тех, кто оказался фактическим заложником Анкары в Идлибе.

Люди проводят стихийные митинги с требованиями к Турции прекратить этот фарс с удержанием людей и не мешать воссоединению семей на безопасных землях, освобожденных от террористов.

Турция и подконтрольные ей боевики, в свою очередь, опасаются репутационных потерь и могут пойти на крайние меры ради того, чтобы не позволить мирным жителям сделать самостоятельный выбор.

Обновлено

Анкара продолжает препятствовать нормальной работе пунктов пропуска, теперь пытаясь оправдать откровенный саботаж со своей стороны тем, что «турецкая армия не может обеспечить безопасность граждан в коридорах выхода», основную угрозу которым якобы представляют обстрелы со стороны третьей силы.

Интересно, что вслед за тем, как турки отвели свои подразделения от контрольно-пропускных пунктов, в указанных районах фиксируется повышенная активность боевиков протурецких группировок.


Источник: rusvesna.su