Зеленский живьём хоронит ВСУ в донецких степях – «свободовец»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-01-05 23:37


Антимайдан Украина, Новости мира

Если президент Украины Владимир Зеленский думает, что правильно держать украинскую армию в окопах на Донбассе по пять лет, то он не понимает специфики «российско-украинской» войны.

Об этом в интервью «Апострофу» заявил экс-депутат Верховной рады, депутат Киевского горсовета, член запрещенной в РФ ВО «Свобода» Юрий Сиротюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Министр обороны – это политическая должность. Граждане немного не понимают: начальник генерального штаба управляет ВСУ, отдаёт приказы, управляет напрямую, а министр обороны реализует военную политику государства.

При нынешнем президенте и при нынешнем составе Верховной рады Украины я не вижу нормального министра обороны Украины, потому что нет ни стратегии, ни тактики. Сейчас такая власть межвременья – награбить и сбежать.

Поэтому я не вижу возможности нормально реализоваться на этой должности, еще раз обращу внимание – это политическая должность, министр обороны, это человек, который реализует  политику в сфере национальной безопасности и обороны»,  – заявил Сиротюк.

По его словам, при президенте Зеленском, который разваливает украинскую армию, нет никакой возможности реализовать политику нацбезопасности и обороны государства.

«Если он думает, что это правильно держать в донецких степях (если бы он побывал там зимой, в окопах) людей по пять лет, и это для них здоровье и мир. Я думаю, он не понимает специфики российско-украинской войны и – что поднимает или снижает дух армии», – добавил националист.


Источник: www.politnavigator.net