Сергей Лещенко начал войну против Ахметова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-01-18 22:18


Антимайдан Украина

Член наблюдательного совета «Укрзализныци», бывший журналист Сергей Лещенко затеял войну с Ринатом Ахметовым. Соросёнок плотно влез в интригу с фильмом «Наследник», который вышел на экраны месяц назад и произвёл эффект взорвавшейся информационной бомбы.

Один из сыновей донецкого миллионера Евгения Щербаня, обвинил Ахметова в том, что он присвоил имущество сирот после того, как их отец был расстрелян прямо на взлетной полосе в аэропорту 3 ноября 1996 года.

Именно Лещенко взял под опеку главного фигуранта скандального фильма – Евгения Щербаня (сына покойного бизнесмена) и помог ему сходить в НАБУ, куда Генпрокуратура передала старое дело по убийству его отца (приговор 2003 года, заказчик — Павел Лазаренко). Также соросенок защищает сына Щербаня от Геннадия Москаля, которого Ринат Ахметов нанял для того, чтобы дискредитировать Щербаня-младшего и его показания. Бывший генерал милиции Москаль отлично владеет такими приемами. А заодно «гасит»и Лещенко: в одном из эфиров обозвал соросенка железнодорожной проституткой.

Как пишет ТГ-канал «Анонимус», Участие Лещенко в проекте — это его личная инициатива. Он сам вышел на Щербаня около трех месяцев назад, предложил услуги по разгонке темы за границей, а также в своих медиа на Ютубе и 24 канале.

Причина такой ретивости бывшего депутата БПП в том, что Ахметов целенаправленно выбивает Лещенко из наблюдательного совета «Укрзализныци». Соросенок пока сопротивляется, но у Ахметова ресурсов больше — Bihus.info насчитал 80 человек в парламенте, которые подконтрольны олигарху.

Однако, Сергей Лещенко всем доказывает, что уязвимое место Ахметова — это его репутационные проекты, ориентированные на Запад. ДТЭК сейчас пиарит инвестиционный хаб в Великобритании — DTEK International Ltd. Должен появиться в первом полугодии 2021 года и офис в лондонском Сити. Цель - не деньги, а корпоративное присутствие в Великобритании. Также у Ахметова в Англии жилая и офисная недвижимость и металлургический завод Spartan UK, который недавно привлек финансирование Raiffeisen Bank International AG.

Заказчики фильма «Наследник» при помощи информации от Щербаня-младшего, хотят втянуть олигарха в судебный процесс по оспариванию наследства. Нужен только иск и резонанс.

Генерал Москаль называет заказчиком экс-премьера Павла Лазаренко, который сейчас живет в США. Однако, служба безопасности Рината Ахметова копает глубже. Там не верят, что фильм оплатили англичане из BBC. Ведь кто-то же объяснил Евгению Щербаню-младшему, что надо наезжать именно на Ахметова, потому что Тарута - пустой и с него ничего не снимешь. Тем более, что сыновья убитого бизнесмена уже подавали иски к бывшему владельцу «Индустриального союза Донбасса» в 2017 году и требовали 800 000 гривен компенсации за слова Таруты в интервью, что «покойный Щербань его заказал, когда я не дал возможности получать металл напрямую». Но ничего не вышло. Теперь ситуация пошла на второй круг. Ахметовские подозревают, что к разгону информации, прозвучавшей в фильме «Наследник», причастен Дмитрий Фирташ. Есть уже закрытый судебный спор по делу «Укртелекома» в Лондоне. SCM Financial Overseas Ахметова выплатила Raga Establishment Limited Фирташа 760 млн евро в конце 2019 года. Но остались общие обиды.

Вторая версия связана с тем, что у Ахметова есть недвижимость и бизнес-интересы. По непроверенным данным, режиссеры фильма предлагали ему выкупить новый фильм под предлогом, что его прокат может аукнуться на работе предприятий. Но денег от Ахметова не получили и пустили в эфир. Судя по всему, этот скандал будет тихо тлеть, ведь у Ахметова сейчас серьезные проблемы, он теряет влияние на Кабмин и Офис президента, также олигарха «душат» соросята – ведь Западу «олигархические прокладки» больше не нужны, и Украиной США будет управлять напрямую.


Источник: antifashist.com