Профессионалы украинского спецназа трудоустроились в России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-01-02 22:25


Антимайдан Украина, Спецназ Беркут Украина, Киев, Майдан, фото видео

Разогнанное и дискредитированное на Украине после Евромайдана спецподразделение «Беркут» было очень обученным и профессиональным, а его сотрудники до сих пор работают в российской и даже белорусской правоохранительных системах.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-депутат Верховной рады, бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей, генерал-лейтенант МВД  Геннадий Москаль.

По словам Москаля, когда бойцы «Беркута» в 2014 году в Крыму показали министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву свои способности, его стошнило.

«Беркут» был очень обученный. Как вам сказать – государство вложило очень большие деньги не для того, чтобы он боролся с идеологическими врагами Януковича. Был абсолютно профессиональный, поверьте мне. Я вам расскажу такое – вы знаете, что сегодня «Беркут» работает в Российской Федерации. Очень много работников милиции работают в Российской Федерации, и в Белоруссии, кстати.

Уголовный розыск, по борьбе с наркотиками и, как он называется, ОМОН. Когда «Беркут» киевский и другие поубывали в Крым с оружием, из которого стреляли, ничего не было предпринято, чтобы у них изъять оружие. Кусюк, руководитель [киевского] «Беркута», сбежал в феврале, а был уволен из органов внутренних дел аж в конце апреля 14-го года, уже на то время он работал замначальника ОМОНа города Москвы.

Так вот, Колокольцев, нынешний министр внутренних дел Российской Федерации, был в Крыму, когда ему сказали, что «Беркут», он дал разрешение, чтобы они на базе в Крыму, там очень хорошая база «Беркута» – там и жилье, и питание, стадионы, спортзалы – все есть, он говорит: «А-ну, пусть завтра этот хваленый «Беркут» покажет, что он умеет».

Ну, тем сказали, они, киевский, севастопольский и еще посбегали из других, кто имел вину, они показали ему. Он был в шоке, говорит: «Этого не может быть, откуда? Вы где-то в Америке или в Германии (проходили подготовку)?». «Нет, мы тут, в Украине готовились». Ну, когда они уже ели живых жаб, его, говорят, даже стошнило», – заявил Москаль.


Источник: www.politnavigator.net