Кулеба признал ЛДНР территориями России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-01-21 23:31


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Вчера, 20 января, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вместе с председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции Анн Линде посетили зону проведения операции Объединённых сил (ООС) в Луганской области.

На КПВВ «Золотое» Кулеба заявил, что «Украина прилагает максимум усилий, чтобы остановить войну, территории оккупированы и чтобы люди могли жить нормальной жизнью. К сожалению, Россия не соответствует взаимности».

Затем глава украинского МИД обратился к России, «которая находится за линий разграничения», то есть на территории Донецкой и Луганской народных республик:

«Выполните свои обязательства, чтобы остановить войну и дать людям возможность на достойную жизнь».

В свою очередь, новый председатель ОБСЕ Линде, находясь в Луганской области, заверила в своей «полной поддержке по отношению к Украине».

«Одним из приоритетов для нашей организации будет урегулирование кризиса в Украине и вокруг нее. Основой для этого будут те принципы и обязательства, которые взяла на себя ОБСЕ. Также мы хотим уменьшить те негативные последствия, которые испытывают на себе мирные жители Донбасса», — заявила она.

Напомним, Крым вошел в состав РФ по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года.

В апреле 2014 года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признав легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание «народных республик». После проведенных в мае референдумов они объявили о своем суверенитете, сформировали собственные органы власти. В ноябре 2014 года в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов.


Источник: antifashist.com