Форум «Русский Донбасс»: Путь в родную гавань. Прямая трансляция

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-01-28 15:09


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

В эти минуты в Донецке начинается интеграционный форум «Русский Донбасс».

Мы предлагаем нашим читателям следить за прямой трансляцией этого события на нашем сайте.

В ходе мероприятия в Русском центре участники обсудят широкий круг вопросов, в том числе историю и современность Донбасса, его будущее и дальнейший вектор развития Республик.

Почётные гости мероприятия — Глава ДНР Денис Пушилин, Глава ЛНР Леонид Пасечник, депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Казбек Тайсаев, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян, и режиссёр Тигран Кеосаян.

Гости из Москвы прибыли в ДНР накануне: фото Маргариты Симоньян на фоне стелы на въезде в Донецк стало приятной неожиданностью для всех, кто следит за судьбой Донбасса.

Кроме того, в числе участников депутаты парламентов ДНР и ЛНР, преподаватели вузов Донецка и Луганска, научные и культурные деятели, общественники, преподаватели.

Расписание первого дня форума предусматривает пленарное заседание, по итогам которого состоится брифинг с участием Глав Республик, депутатов Государственной Думы и главного редактора международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргариты Симоньян.

Также в 28 января состоится круглый стол «Практическая реализация Доктрины „Русский Донбасс” в сферах жизнедеятельности ДНР и ЛНР».

В ходу форума будет принята доктрина «Русский Донбасс», на которую жители Республик возлагают большие надежды, как на этап на пути вхождения в состав Российской Федерации.


Источник: vk.com